В соответствии со статьей 47 Устава муниципального образования "Город Горно-Алтайск", принятого постановлением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 22 марта 2018 года N 7-1, Горно-Алтайский городской Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о Контрольно-счетной палате города Горно-Алтайска, утвержденное решением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 25 апреля 2013 года N 10-6, следующие изменения:
1) часть первую статьи 22 изложить в следующей редакции:
"1. Оплата труда председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты состоит из денежного вознаграждения и дополнительных выплат, а равно является основным средством материального обеспечения и стимулирования их профессиональной деятельности по замещаемой должности.
Председателю Контрольно-счетной палаты устанавливается денежное вознаграждение в размере 52,5 процентов от денежного вознаграждения Председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов (без учета районного коэффициента).
Аудитору Контрольно-счетной палаты устанавливается денежное вознаграждение в размере 43,5 процентов от денежного вознаграждения Председателя Горно-Алтайского городского Совета депутатов (без учета районного коэффициента).
Денежное вознаграждение выплачивается ежемесячно за фактически отработанное время.
На денежное вознаграждение председателя, аудитора Контрольно-счетной палаты начисляется районный коэффициент в порядке, установленном федеральным законодательством.
К дополнительным выплатам относятся:
- единовременная выплата;
- материальная помощь.
Единовременная выплата председателю и аудитору Контрольно-счетной палаты производится при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплачивается в размере 0,54 месячного денежного вознаграждения соответственно председателя, аудитора Контрольно-счетной палаты.
На единовременную выплату начисляется районный коэффициент в порядке, установленном федеральным законодательством.
Материальная помощь председателю и аудитору Контрольно-счетной палаты предоставляется один раз в год по заявлению соответственно председателя, аудитора Контрольно-счетной палаты в пределах 0,6 месячного денежного вознаграждения. Один раз в квартал может быть оказана дополнительная материальная помощь за счет средств экономии фонда оплаты труда.
При формировании фонда оплаты труда сверх суммы средств, направляемой для выплаты денежного вознаграждения председателю Контрольно-счетной палаты предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):
- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 0,54 месячного денежного вознаграждения председателя Контрольно-счетной палаты;
- материальной помощи - в размере 0,6 месячного денежного вознаграждения;
- за пребывание в служебной командировке в выходные и нерабочие праздничные дни в размере 0,5 месячного денежного вознаграждения;
- районного коэффициента - в размере 40 процентов к фонду оплаты труда.
Фонд оплаты труда председателя Контрольно-счетной палаты, рассчитанный в соответствии с настоящим пунктом, корректируется в течение финансового года в следующих случаях:
- при превышении средств, предусмотренных в фонде оплаты труда на оплату пребывания в служебной командировке в выходные и нерабочие праздничные дни;
- при выплате компенсации за неиспользованный отпуск в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Республики Алтай, муниципальными правовыми актами муниципального образования "Город Горно-Алтайск".
При формировании фонда оплаты труда сверх суммы средств, направляемой для выплаты денежного вознаграждения аудитору Контрольно-счетной палаты предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):
- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 0,54 месячного денежного вознаграждения аудитора Контрольно-счетной палаты;
- материальной помощи - в размере 0,6 месячного денежного вознаграждения;
- за пребывание в служебной командировке в выходные и нерабочие праздничные дни в размере 0,5 месячного денежного вознаграждения;
- районного коэффициента - в размере 40 процентов к фонду оплаты труда.
Фонд оплаты труда аудитора Контрольно-счетной палаты, рассчитанный в соответствии с настоящим пунктом, корректируется в течение финансового года в следующих случаях:
- при превышении средств, предусмотренных в фонде оплаты труда на оплату пребывания в служебной командировке в выходные и нерабочие праздничные дни;
- при выплате компенсации за неиспользованный отпуск в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Республики Алтай, муниципальными правовыми актами муниципального образования "Город Горно-Алтайск".".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 июня 2024 года.
Председатель Горно-Алтайского |
Ю.В. Нечаев |
Мэр города Горно-Алтайска |
О.А. Сафронова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 20 декабря 2024 г. N 20-11 "О внесении изменений в Положение о Контрольно-счетной палате города Горно-Алтайска"
Вступает в силу с 20 декабря 2024 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 июня 2024 г.
Опубликование:
официальный портал муниципального образования "Город Горно-Алтайск" (www.gornoaltaysk.ru) 20 декабря 2024 г.