Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 25 ноября 2024 г. N 03-07-11/117702 О восстановлении сумм НДС, принятых к вычету по объекту недвижимости, в дальнейшем используемому налогоплательщиком, перешедшим с общей системы налогообложения на УСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если на дату перехода налогоплательщика с общей системы на УСН им эксплуатируется недвижимость (основное средство), с момента ввода которой в эксплуатацию у него прошло более 10 лет, то не нужно восстанавливать суммы НДС, принятые к вычету по объекту.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 25 ноября 2024 г. N 03-07-11/117702

 

Опубликование:

журнал "Нормативные акты для бухгалтера", 17 февраля 2025 г. N 4

журнал "Нормативные акты для бухгалтера", 3 марта 2025 г. N 5