Правительство края постановляет:
Внести изменение в Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме получателям социальных услуг поставщиками социальных услуг в Хабаровском крае, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 31 октября 2014 г. N 412-пр, изложив пункт 15 в следующей редакции:
"15. Поставщики социальных услуг обязаны в первоочередном порядке предоставлять социальное обслуживание независимо от состава семьи признанным в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме:
1) членам семьи военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины или в отдельных местностях Российской Федерации, на территориях которых введено военное положение, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющих возложенные на них задачи на указанных территориях в период проведения специальной военной операции, граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на указанных территориях;
2) лицам, признанным судом недееспособными, которым не назначен опекун в соответствии с законодательством об опеке и попечительстве и обязанности опекуна которых возложены на орган опеки и попечительства.".
Губернатор, Председатель |
Д.В. Демешин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Хабаровского края от 25 декабря 2024 г. N 476-пр "О внесении изменения в Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме получателям социальных услуг поставщиками социальных услуг в Хабаровском крае, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 31 октября 2014 г. N 412-пр"
Вступает в силу с 26 декабря 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 26 декабря 2024 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 26 декабря 2024 г. N 2700202412260024