В целях актуализации правовой базы администрации города Перми администрация города Перми постановляет:
1. Внести в постановление администрации города Перми от 04 июля 2012 г. N 359 "Об установлении расходного обязательства по вопросам местного значения в сфере жилищных отношений" (в ред. от 30.12.2016 N 1211, от 23.10.2017 N 932, от 08.07.2020 N 585, от 28.12.2021 N 1242, от 30.05.2022 N 417, от 01.11.2022 N 1108, от 22.08.2023 N 749, от 21.12.2023 N 1447) следующие изменения:
1.1. пункт 2.15 дополнить словами "и внесение платы в размере повышающего коэффициента за коммунальные услуги, предоставленные в муниципальные жилые помещения, входящие в состав имущества муниципальной казны, не оборудованные индивидуальными приборами учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета";
1.2. в приложении строку 15 изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление администрации города Перми от 03 марта 2021 г. N 129 "Об утверждении Порядка внесения платы за отопление и обращение с твердыми коммунальными отходами в отношении пустующих муниципальных жилых помещений, входящих в состав имущества муниципальной казны, услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме соразмерно доле пустующих муниципальных жилых помещений, входящих в состав имущества муниципальной казны, в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме" (в ред. от 02.11.2021 N 971, от 03.03.2022 N 141, от 13.02.2024 N 93) следующие изменения:
2.1. наименование дополнить словами "и внесения платы в размере повышающего коэффициента за коммунальные услуги, предоставленные в муниципальные жилые помещения, входящие в состав имущества муниципальной казны, не оборудованные индивидуальными приборами учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета";
2.2. преамбулу после слов "в Российской Федерации" дополнить словами ", постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов";
2.3. пункт 1 после слов "на общее имущество в многоквартирном доме" дополнить словами "и внесения платы в размере повышающего коэффициента за коммунальные услуги, предоставленные в муниципальные жилые помещения, входящие в состав имущества муниципальной казны, не оборудованные индивидуальными приборами учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета".
3. Внести в Порядок внесения платы за отопление и обращение с твердыми коммунальными отходами в отношении пустующих муниципальных жилых помещений, входящих в состав имущества муниципальной казны, услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме соразмерно доле пустующих муниципальных жилых помещений, входящих в состав имущества муниципальной казны, в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, утвержденный постановлением администрации города Перми от 03 марта 2021 г. N 129 (в ред. от 02.11.2021 N 971, от 03.03.2022 N 141, от 13.02.2024 N 93), следующие изменения:
3.1. наименование дополнить словами "и внесения платы в размере повышающего коэффициента за коммунальные услуги, предоставленные в муниципальные жилые помещения, входящие в состав имущества муниципальной казны, не оборудованные индивидуальными приборами учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета";
3.2. пункт 1.1 после слов "на общее имущество в многоквартирном доме" дополнить словами "и внесения платы в размере повышающего коэффициента за коммунальные услуги, предоставленные в муниципальные жилые помещения, входящие в состав имущества муниципальной казны, не оборудованные индивидуальными приборами учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета";
3.3. пункт 4.1 после слов "жилых помещений" дополнить словами "(за исключением внесения платы в размере повышающего коэффициента за коммунальные услуги, предоставленные в муниципальные жилые помещения, входящие в состав имущества муниципальной казны, не оборудованные индивидуальными приборами учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета)";
3.4. дополнить пунктом 4.1.1 следующего содержания:
"4.1.1. Внесение платы в размере повышающего коэффициента за коммунальные услуги, предоставленные в муниципальные жилые помещения, входящие в состав имущества муниципальной казны, не оборудованные индивидуальными приборами учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета, производится по жилым помещениям, находящимся в муниципальной собственности, с даты заключения договора найма жилого помещения муниципального жилищного фонда.";
3.5. пункт 4.2 после слов "жилых помещений" дополнить словами "(за исключением внесения платы в размере повышающего коэффициента за коммунальные услуги, предоставленные в муниципальные жилые помещения, входящие в состав имущества муниципальной казны, не оборудованные индивидуальными приборами учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета)";
3.6. дополнить пунктом 4.2.1 следующего содержания:
"4.2.1. Внесение платы в размере повышающего коэффициента за коммунальные услуги, предоставленные в муниципальные жилые помещения, входящие в состав имущества муниципальной казны, не оборудованные индивидуальными приборами учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета, производится до:
4.2.1.1. прекращения действия договора найма жилого помещения муниципального жилищного фонда;
4.2.1.2. прекращения права собственности за муниципальным образованием город Пермь.".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования посредством официального опубликования в печатном средстве массовой информации "Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь".
5. Управлению по общим вопросам администрации города Перми обеспечить обнародование настоящего постановления посредством официального опубликования в печатном средстве массовой информации "Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь".
6. Информационно-аналитическому управлению администрации города Перми обеспечить обнародование настоящего постановления посредством официального опубликования в сетевом издании "Официальный сайт муниципального образования город Пермь www.gorodperm.ru".
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Перми Субботина И.А.
Глава города Перми |
Э.О. Соснин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Перми от 24 декабря 2024 г. N 1282 "О внесении изменений в отдельные правовые акты администрации города Перми в сфере жилищных отношений"
Вступает в силу с 27 декабря 2024 г.
Опубликование:
официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь, 27 декабря 2024 г. N 98
официальный сайт муниципального образования город Пермь (http://www.gorodperm.ru) 27 декабря 2024 г.