Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
УТВЕРЖДЕНА
Приказом
Главного управления конкурентной
политики области
от 26.12.2024 N 158
(приложение 2)
Методика
проведения мероприятий по отбору кандидатов в члены общественного совета при Главном управлении конкурентной политики области
(далее - Методика)
1. Отбор кандидатов в члены общественного совета при Главном управлении конкурентной политики области осуществляется на основе гласности и добровольного участия в деятельности общественного совета.
2. Объявление о начале образования Общественного совета при Главном управлении конкурентной политики области (далее - Общественный совет) размещается на официальном сайте Главного управления конкурентной политики области (далее - Главное управление) в информационно-коммуникационной сети Интернет.
В объявлении указываются:
основание образования Общественного совета;
полное наименование Главного управления;
информация о том, где можно ознакомиться с положением о Главном управлении, а также положением об Общественном совете;
форма направления информации от кандидатов в члены Общественного совета;
сроки и способы направления информации от кандидатов в члены Общественного совета;
место и время приема документов от кандидатов в члены Общественного совета;
предполагаемые дата и место публичных консультаций по кандидатурам в члены Общественного совета;
принятие заявок от институтов гражданского общества на участие в публичных консультациях в качестве экспертов.
3. Кандидаты в члены Общественного совета в течение 15 дней со дня размещения объявления о начале образования Общественного совета направляют в Главное управление анкеты по форме согласно приложению 1 к настоящей Методике.
Анкета направляется в электронном виде по адресу: kgz@gz.gov35.ru или на бумажных носителях по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д. 8, каб. 301.
Кандидатам также необходимо представить согласие на обработку своих персональных данных по форме согласно приложению 2 к настоящей Методике.
4. Управлением стратегического развития Главного управления в течение 2 рабочих дней со дня окончания приема анкет формируется предварительный сводный список из кандидатов, в котором отмечаются лица, наиболее соответствующие установленным критериям отбора.
5. Публичные консультации по отбору кандидатов в члены Общественного совета проводятся в течение 3 рабочих дней со дня формирования предварительного сводного списка кандидатов в форме совместного заседания Главного управления и представителей институтов гражданского общества.
6. По итогам публичных консультаций формируются предложения по включению кандидатов в состав Общественного совета, которые в течение 2 дней направляются начальнику Главного управления для принятия соответствующего решения.
7. Не менее чем за месяц до истечения срока полномочий Общественного совета Главное управление инициирует процедуру формирования нового состава Общественного совета.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.