Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 28 декабря 2024 г. N БС-4-21/14784@ "О положениях федеральных законов, реализация которых существенно влияет на потенциал налогообложения недвижимого имущества, начиная с 2025 г."

 

В целях взаимодействия территориальных налоговых органов с финансовыми органами субъектов Российской Федерации по вопросам, касающимся прогнозирования, оценки и реализации потенциала налогообложения недвижимого имущества, влияющего на поступления налоговых платежей в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации, начиная с 2025 г., направляем прилагаемую информацию.

Доведите информацию до структурных подразделений подчиненных налоговых органов, обеспечивающих указанное взаимодействие.

Приложение:

"Информация о положениях федеральных законов, реализация которых существенно влияет на потенциал налогообложения недвижимого имущества, начиная с 2025 г." на 4 л. в электронном виде в каждый адрес.

 

Действительный государственный
советник Российской Федерации
2 класса

С.Л. Бондарчук

 

ФНС подготовила информацию о законах, реализация которых существенно влияет на потенциал налогообложения недвижимого имущества начиная с 2025 г.:

- реализация принципа "построил - оформи право" для зданий и сооружений, для объектов долевого строительства, в т. ч. в целях их налогообложения;

- определение размера земельных долей в виде простой правильной дроби, в т. ч. для дальнейшего налогообложения;

- прекращение моратория на применение результатов кадастровой оценки, повлекших на 1 января 2023 г. увеличение кадастровой стоимости (налоговой базы) участков;

- введение федеральных льгот по налогу на имущество организаций.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 28 декабря 2024 г. N БС-4-21/14784@ "О положениях федеральных законов, реализация которых существенно влияет на потенциал налогообложения недвижимого имущества, начиная с 2025 г."

 

Опубликование:

-