В соответствии с Федеральным законом от 12 июля 2024 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" и Уставом Шуруповского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области, Совет депутатов Шуруповского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Шуруповского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области от 20.11.2020 г. N 16/54 "Об установлении земельного налога" (в редакции Решения N 48/147 от 30.11.2022 г., N 63/183 от 17.11.2023 г.) изменение, изложив абзацы третий и четвертый подпункта 1 пункта 2 в следующей редакции:
"занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности, и земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;".
2. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального обнародования путем официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.
Глава Шуруповского сельского поселения |
А.А. Левищева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Шуруповского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области от 6 ноября 2024 г. N 3/13 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Шуруповского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области от 20.11.2020 г. N 16/54 "Об установлении земельного налога"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
-