В целях повышения эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий города Нижний Тагил, руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил постановляет:
1. Внести в Положение об оплате труда директоров, заместителей директоров, главных инженеров и главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий города Нижний Тагил, утвержденное постановлением Администрации города Нижний Тагил от 27.12.2023 N 3380-ПА, следующие изменения:
1) таблицу 1 статьи 2 изложить в новой редакции (приложение);
2) статью 2 дополнить пунктом 13 следующего содержания:
"13. Повышение (изменение) окладов директоров предприятий в дальнейшем осуществляется в порядке, сроки и на величину (коэффициент), установленные в постановлении Администрации города, регулирующем повышение оплаты труда директоров предприятий.";
3) пункт 8 статьи 4 дополнить подпунктами 8-1, 8-2 следующего содержания:
"8-1. Вновь трудоустроенным директорам предприятий премия по итогам работы за первый месяц устанавливается в размере 100% должностного оклада без учета выполнения показателей эффективности.
8-2. При расторжении трудовых отношений с директором предприятия премия по результатам работы за отчетный месяц устанавливается в размере 100% должностного оклада без учета выполнения показателей эффективности.";
4) пункт 15 статьи 4 изложить в следующей редакции:
"15. Размер премии по итогам работы за год устанавливается до 50% должностного оклада, действующего на дату выхода распоряжения Администрации города о выплате премии по итогам работы за год.";
5) пункт 17 статьи 4 дополнить пунктом 17-1:
"17-1. В случае, если в течение отчетного года с директором предприятия расторгнут договор в связи с истечением срока и заключен новый трудовой договор, то директор предприятия имеет право на получение премии по итогам работы за год.";
5) дополнить статьей 8 следующего содержания:
"Статья 8. Осуществление проверки за соблюдением Положения
По поручению Главы города, заместителя Главы Администрации по финансово-экономической политике управление экономики и территориального развития Администрации города осуществляет проверку за соблюдением порядка и условий оплаты труда руководителей предприятий в рамках данного Положения.".
2. Опубликовать данное постановление в газете "Тагильский рабочий" и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.
Глава города |
В.Ю. Пинаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Нижний Тагил Свердловской области от 10 января 2025 г. N 43-ПА "О внесении изменений в Положение об оплате труда директоров, заместителей директоров, главных инженеров и главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий города Нижний Тагил, утвержденное постановлением Администрации города Нижний Тагил от 27.12.2023 N 3380-ПА"
Опубликование:
газета "Тагильский рабочий" от 15 января 2025 г. N 3 (официальный выпуск)