В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Красноярского края N 6-2108 от 01.11.2018 "Об установлении единой даты начала применения на территории Красноярского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь Уставом Озерновского сельсовета, Озерновский сельский Совет депутатов, решил:
1. Внести в решение Озерновского сельского Совета депутатов от 09.08.2023 N 12-160р "Об установлении налога на имущество физических лиц" (далее - решение) следующие изменения:
1.1 Пункт 3 читать в новой редакции:
"3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости:
N п/п |
Объект налогообложения |
Налоговая ставка (в процентах) |
1. |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого не превышает 300 миллионов рублей (включительно): |
|
1.1. |
жилой дом (часть жилого дома); |
0,1 |
1.2. |
квартира (часть квартиры); |
0,1 |
1.3. |
комната; |
0,1 |
1.4. |
объект незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением такого объекта является жилой дом; |
0,1 |
1.5. |
единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); |
0,1 |
1.6. |
гараж, машино-место; |
0,1 |
1.7. |
хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; |
0,1 |
2. |
Объект налогообложения, включенный в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ, объект налогообложения, предусмотренный абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 НК РФ, а также объект налогообложения, кадастровая стоимость которого превышает 300 миллионов рублей |
2,5 |
3. |
Прочие объекты налогообложения |
0,5 |
2. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на главу Озерновского сельсовета, О.В. Зубареву.
3. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования в информационном печатном издании "Озерновские ведомости", подлежит размещению на официальном сайте Администрации Озерновского сельсовета и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2025.
Председатель Озерновского сельского Совета депутатов |
В.А. Федорченко |
И.п. главы Озерновского сельсовета |
Е.А. Поплюйкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Озерновского сельского Совета депутатов Енисейского района Красноярского края от 8 ноября 2024 г. N 17-219р "О внесении изменений в решение Озерновского сельского Совета депутатов от 09.08.2023 N 12-160р "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 8 декабря 2024 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Опубликование:
газета "Озерновские ведомости", 8 ноября 2024 г. N 32