На основании Федерального закона от 12.07.2024 N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" в главы 31 "Земельный налог" и 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, Совет городского поселения "Холбонское" решил:
1. Внести следующие изменения в решение Совета городского поселения "Холбонское" от 28 сентября 2018 года N 74:
1) в части 2 пункта 2 исключить слова "а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.";
2) часть 2 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1) 2,5 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей."
2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Шилкинская правда".
4. Настоящее решение не позднее рабочего дня, следующего за днем официального опубликования, направить в УФНС России по Забайкальскому краю.
Глава городского поселения "Холбонское" |
С.В. Козлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета сельского поселения "Холбонское" муниципального района "Шилкинский район" Забайкальского края от 14 ноября 2024 г. N 126 "О внесении изменений в решение Совета городского поселения "Холбонское" от 28 сентября 2018 года N 74 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 22 ноября 2024 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Опубликование:
информационный стенд (ул. Просвещенская, ул. Лазо, ул. Первомайская, ул. Комсомольская, ул. Садовая) N 7 от 21 ноября 2024 г.