В соответствии с Федеральным законом от 12.07.2024 N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Черемушинского сельсовета, Черемушинский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Черемушинского сельского Совета депутатов от 30.08.2024 N 25-164-О "О земельном налоге на территории МО "Черемушинский сельсовет" следующие изменения и дополнения:
1.1. В подпункте 2.1. абзац 2 и 3 изложить в следующей редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "подпункте 2.1. абзац 2 и 3" следует читать "подпункте 2.1. абзац 3 и 4"
занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности, и земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования в периодическом печатном издании "Сельская жизнь" и подлежит размещению на официальном сайте администрации Черемушинского сельсовета.
3. Настоящее решение применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2025 г.
Председатель Черемушинского сельского Совета депутатов |
В.М. Павлов |
Глава Черемушинского сельсовета |
А.Н. Цитович |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Черемушинского сельского Совета депутатов Каратузского района Красноярского края от 29 ноября 2024 г. N 176-Р "О внесении изменений в решение Черемушинского сельского Совета депутатов от 30.08.2024 N 25-164-О "О земельном налоге на территории МО "Черемушинский сельсовет"
Вступает в силу с 30 ноября 2024 г. и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2025 г.
Опубликование:
газета "Сельская жизнь", 29 ноября 2024 г. N 24