В соответствии со статьей 406, 407 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 26 Устава Лугавского сельсовета, Лугавский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Лугавского сельского Совета депутатов от 23.11.2021 N 56-рс "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Лугавский сельсовет" следующие изменения:
пункт 3 решения изложить в следующей редакции:
"3. Налоговые ставки в отношении объектов налогообложения определить в следующих размерах:
N п/п |
Объект налогообложения |
Налоговая ставка (в процентах) |
1 |
жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты; объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом; гаражи и машино-места, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в пункте 2 настоящей таблицы; хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. |
0,3 |
2 |
объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации; объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации; |
2 |
3 |
объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей; |
2,5 |
4 |
прочие объекты налогообложения |
0,5 |
2. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.
3. Решение подлежит размещению на официальном сайте администрации Лугавского сельсовета в сети Интернет.
4. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Власть труда", но не ранее 01.01.2025 года.
Председатель Лугавского сельского Совета депутатов |
О.Д. Витушкина |
Глава Лугавского сельсовета |
А.М. Таскаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Лугавского сельского Совета депутатов Минусинского района Красноярского края от 6 ноября 2024 г. N 149-рс "О внесении изменений и дополнений в решение Лугавского сельского Совета депутатов от 23.11.2021 N 56-рс "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Лугавский сельсовет"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
газета "Власть труда", 7 ноября 2024 г. N 45/3