В целях повышения эффективности управления земельными ресурсами Жирновского муниципального района и пополнения доходной части бюджета за счет поступлений от арендных платежей за землю, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", во исполнение постановления Администрации Волгоградской обл. от 22.08.2011 N 469-п "Об утверждении Порядка расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области, предоставленные в аренду без торгов", учитывая распоряжение комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 27.09.2024 N 2362-р "О согласовании администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области значений коэффициента дифференциации по видам деятельности арендатора земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения", в соответствии с Уставом Жирновского муниципального района Волгоградской области, Жирновская районная Дума решила:
1. При расчете арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Жирновского муниципального района предоставляемые в аренду без проведения торгов, руководствоваться постановлением Администрации Волгоградской области от 22.08.2011 N 469-п "Об утверждении Порядка расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области, предоставленные в аренду без торгов", применяя коэффициенты дифференциации по видам деятельности арендатора, утвержденные решением Жирновской районной Думы от 09.12.2024 N 4/16-Д "О внесении изменений в постановление Жирновской районной Думы от 07.02.2008 г. N 37/190-Д "Об утверждении значений коэффициентов", а также коэффициенты дифференциации в зависимости от назначения объектов и коэффициент категории арендатора утвержденные постановлением Жирновской районной Думы от 07.02.2008 г. N 37/190-Д "Об утверждении значений коэффициентов" с учетом изменяющих его документов.
2. Признать утратившим силу решение Жирновской районной Думы от 14.12.2023 N 39/415-Д "О внесении изменений в постановление Жирновской районной Думы от 07.02.2008 N 37/191-Д "О расчете арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Жирновского муниципального района".
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и применению при расчете арендной платы с 01.01.2025.
4. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя Жирновской районной Думы А.В. Богданова.
Председатель Жирновской районной Думы |
Н.В. Жерновников |
Глава Жирновского муниципального района |
П.Н. Мармура |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Жирновской районной Думы Волгоградской области от 12 декабря 2024 г. N 5/29-Д "О внесении изменений в постановление Жирновской районной Думы от 07.02.2008 г. N 37/191-Д "О расчете арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Жирновского муниципального района"
Применяется при расчете арендной платы с 1 января 2025 г.
Опубликование:
официальный сайт органов местного самоуправления Жирновского муниципального района Волгоградской области (https://www.admzhirn.ru/) 12 декабря 2024 г.