Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 16 января 2025 г. "Стартовала декларационная кампания по налогу на имущество организаций за 2024 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Декларации по налогу на имущество организаций по итогам 2024 г. должны быть представлены в налоговую не позднее 25 февраля. Они подаются по новой форме. Предусмотрены особенности заполнения для крупнейших налогоплательщиков.

В строке "Представляется в налоговый орган (код)" указывается код налогового органа по месту учета крупнейшего налогоплательщика. В строке "по месту нахождения (учета) (код)" - "213" или "216".

В строке "Налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения (код)" указывается код территориального налогового органа по месту нахождения объекта налогообложения, сведения о котором содержатся в декларации. Если он находится во внутренних морских водах России, ее территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне или за границей, указывается код территориального налогового органа по месту нахождения российской организации (месту учета в налоговом органе постоянного представительства иностранной организации).

Другие организации, состоящие на учете в нескольких налоговых инспекциях одного региона по месту нахождения принадлежащих им объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как среднегодовая стоимость, могут представить одну декларацию по таким объектам в любую из инспекций. Для этого организация уведомляет УФНС до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, в котором применяется указанный порядок представления декларации.

В связи с изменением срока подачи декларации в отношении объектов недвижимости, сведения о которых отражаются в ней, представлять уведомление об исчисленной сумме налога за 2024 г. не требуется.

 

Информация Федеральной налоговой службы от 16 января 2025 г. "Стартовала декларационная кампания по налогу на имущество организаций за 2024 год"

 

Опубликование:

сайт ФНС России (nalog.gov.ru)