Правительство Сахалинской области постановляет:
1. Внести изменение в постановление Правительства Сахалинской области от 30.12.2022 N 645 "Об утверждении Методики расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области" с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 27.12.2023 N 673 (далее - Постановление), изложив пункт 3 в следующей редакции:
"3. При осуществлении мониторинга и проверок отчетности о соблюдении муниципальными образованиями Сахалинской области нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления в объеме расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области не учитывать расходы:
- на выплаты муниципальным служащим компенсации при увольнении в связи с сокращением должностей муниципальной службы в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
- на сумму расходов за счет средств иных дотаций местным бюджетам, предоставленных из областного бюджета Сахалинской области, в целях поощрения достижения наилучших показателей социально-экономического развития муниципальных образований;
- на поощрение лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы, и работников, замещающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы, органов местного самоуправления за счет иных дотаций местным бюджетам, предоставленных из областного бюджета Сахалинской области, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты в форме дотаций (гранта) из федерального бюджета.".
2. Внести в Методику расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области, утвержденную Постановлением, следующие изменения:
2.1. В пункте 9:
2.1.1. после абзаца: "БДО - базовый должностной оклад, устанавливаемый в зависимости от замещаемой должности и принимаемый равным не более:" в таблице исключить раздел 6 "Размер базового должностного оклада в избирательной комиссии муниципального образования";
2.2. Абзац 2 пункта 11 изложить в следующей редакции:
"Hip иные = Р начисл + Р Фр + Р траснп х k трансп + Р прочие , где:".
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Председатель Правительства |
А.В. Белик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Сахалинской области от 17 января 2025 г. N 7 "О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 30.12.2022 N 645 "Об утверждении Методики расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области"
Вступает в силу с 17 января 2025 г.
Опубликование:
официальный сайт Губернатора и Правительства Сахалинской области (sakhalin.gov.ru) 17 января 2025 г.