Дополнительное соглашение от 26 ноября 2024 г. N 11
к Тарифному соглашению в системе обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области на 2024 год
Министерство здравоохранения Мурманской области |
Заместитель Губернатора Мурманской области - министр здравоохранения Мурманской области
Д.В. Панычев
|
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Мурманской области
|
Директор
С.В. Маган |
Страховые медицинские организации:
| |
Мурманский филиал АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед" |
Директор
А.Н. Зарайский
|
Мурманский филиал ООО "АльфаСтрахование-ОМС" |
Директор
А.А. Науменко
|
Профессиональные союзы медицинских работников:
| |
Мурманская областная организация профсоюзов работников здравоохранения РФ |
Председатель
Ю.В. Величко
|
Медицинские профессиональные некоммерческие организации:
| |
Региональная общественная профессиональная организация "Врачебная палата Мурманской области" |
Председатель
А.М. Амозов |
в дальнейшем совместно именуемые Стороны, в соответствии с пунктом 2 статьи 30 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и главой 2 раздела V Тарифного соглашения в системе обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области на 2024 год (далее - Тарифное соглашение) заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
I. Предмет Соглашения
1. Внести в текст Тарифного соглашения следующие изменения:
Пункт 1.1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2024 г.
1.1. Пункты 6 и 7 части 3 главы 1 раздела II изложить в редакции:
"6) при определении фактической длительности лечения в стационарных условиях день поступления и день выписки считаются как 1 день 10, за исключением случаев лечения с кодом результата лечения 109 "Лечение продолжено" по страховым случаям по профилю "Инфекционные болезни", включенным в ТПОМС в дополнение к установленным БПОМС, при оказании паллиативной медицинской помощи, а также при лечении злокачественных новообразований лимфоидной и кроветворной тканей;
7) при определении фактической длительности лечения в стационарных условиях день поступления и день выписки считаются как 2 дня для случаев лечения с кодом результата лечения 109 "Лечение продолжено" по страховым случаям по профилю "Инфекционные болезни", включенным в ТПОМС в дополнение к установленным БПОМС, при оказании паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях, а также при лечении злокачественных новообразований лимфоидной и кроветворной тканей;".
Пункт 1.2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2024 г.
1.2. Пункты 10 и 11 части 3 главы 1 раздела II изложить в редакции:
"10) если фактическая длительность лечения по страховому случаю по профилю "Инфекционные болезни", включенному в ТПОМС в дополнение к установленным БПОМС, либо при оказании паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях более 30 дней медицинская организация имеет право предъявлять на оплату данные случаи лечения заболевания помесячно с кодом результата лечения 109 "Лечение продолжено";
11) случаи по профилю "Инфекционные болезни", включенные в ТПОМС в дополнение к установленным БПОМС, а также случаи оказания паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях длительностью свыше 92 дней включаются в реестр счетов на оплату медицинской помощи не реже одного раза в квартал с кодом результата лечения 109 "Лечение продолжено";".
2. Внести в приложения к Тарифному соглашению следующие изменения:
Пункт 2.1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2024 г.
2.1. Приложение N 2.2 изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему Соглашению.
Пункт 2.2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2024 г.
2.2. Приложение N 3.4 изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему Соглашению.
II. Вступление в силу Соглашения
1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами и распространяется на правоотношения, возникшие:
а) с 01.07.2024 - в отношении пунктов 1.1 и 1.2;
б) с 01.11.2024 - в отношении пунктов 2.1 и 2.2.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Дополнительное соглашение от 26 ноября 2024 г. N 11 к Тарифному соглашению в системе обязательного медицинского страхования на территории Мурманской области на 2024 год
Вступает в силу с 26 ноября 2024 г. и распространяется на правоотношения, возникшие:
с 1 июля 2024 г. - в отношении пунктов 1.1 и 1.2;
с 1 ноября 2024 г. - в отношении пунктов 2.1 и 2.2
Опубликование:
сайт Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области (http://omsmurm.ru/) 26 ноября 2024 г.
Настоящий документ фактически прекратил действие в связи с истечением срока действия