В соответствии со статьями 399 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Мордовского муниципального округа Тамбовской области Совет депутатов Мордовского муниципального округа Тамбовской области решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Мордовского муниципального округа Тамбовской области от 26.10.2023 N 44 "Об установлении и введении на территории Мордовского муниципального округа Тамбовской области налога на имущество физических лиц" (с изменениями от 24.10.2024 N 272, от 28.11.2024 N 280) следующие изменения:
1) в части 4.1:
а) абзац первый изложить в следующей редакции:
"4.1. Установить налоговые льготы в виде освобождения от уплаты налога в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, общая площадь каждого из которых не превышает 500 квадратных метров:";
б) абзац пятый изложить в следующей редакции:
"Положения настоящей части не применяются в отношении недвижимого имущества, переданного третьим лицам.";
в) дополнить абзацем шестым следующего содержания:
"Налоговая льгота в соответствии с настоящей частью предоставляется хозяйствующим лицам, включенным в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, относящихся к категории "микропредприятие" или "малое предприятие.".
2. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Мордовского муниципального округа Тамбовской области "Информационный вестник".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов Мордовского муниципального округа по бюджетным, экономическим, социальным вопросам (С.В. Попов).
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Временно исполняющий обязанности |
Т.А. Линькова |
Глава Мордовского |
С.В. Манн |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Мордовского муниципального округа Тамбовской области от 26 декабря 2024 г. N 291 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Мордовского муниципального округа Тамбовской области от 26.10.2023 N 44 "Об установлении и введении на территории Мордовского муниципального округа Тамбовской области налога на имущество физических лиц" (с изменениями от 24.10.2024 N 272, от 28.11.2024 N 280)"
Вступает в силу с 27 декабря 2024 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Опубликование:
Информационный вестник, 26 декабря 2024 г. N 18