В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 18 октября 2002 г. N 1205 "О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении некоторых органов, учреждений и предприятий", пунктами 5 и 11 Правил высвобождения и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении органов внутренних дел Российской Федерации, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на Министерство внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2003 г. N 231 "О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении некоторых органов и учреждений", а также в целях приведения нормативной правовой базы Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:
внести изменения в приказ Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 24 декабря 2020 г. N 324 "О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 февраля 2021 г., регистрационный N 62601) согласно приложению к настоящему приказу.
Директор |
В.В. Тихонов |
Зарегистрировано в Минюсте России 23 января 2025 г.
Регистрационный N 81014
Скорректирован порядок реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении ГФС.
В частности, уточнено, что в 14-дневный срок со дня подписания покупателем товарной накладной и передаточного акта подразделения (в Москве - ХОЗУ, АТУ, УИТиС и отдел гражданской обороны) направляют в Автоматизированную систему учета федерального имущества сведения о прекращении права собственности Российской Федерации на имущество для исключения раздела объекта учета; документ, подтверждающий прекращение права собственности Российской Федерации на имущество или госрегистрацию прекращения права.
Приказ Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 22 ноября 2024 г. N 294 "О внесении изменений в приказ Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 24 декабря 2020 г. N 324 "О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации"
Зарегистрировано в Минюсте России 23 января 2025 г.
Регистрационный N 81014
Вступает в силу с 4 февраля 2025 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 24 января 2025 г. N 0001202501240010