Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 27 января 2025 г. N 29 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.11.2010 N 530 "Об установлении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования, а также порядка размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Кемеровской области - Кузбасса, без предоставления земельных участков и установления сервитута..."

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В частности, схема размещения названных объектов теперь должна содержать положения о специализации торговли нестационарного торгового объекта.

Установлен срок для принятия решения о включении объекта торговли в схему, который составляет 40 рабочих дней для населенных пунктов с населением свыше 100 тыс. человек или 20 рабочих дней для малочисленных территорий. Если участок размещения объекта располагается на государственной или муниципальной земле, то уполномоченный орган вправе продлить срок рассмотрения на 30 рабочих дней.

Если объекты были исключены из схемы при прекращении договора предоставления или аренды земли по градостроительным причинам, то специальная группа уполномоченного органа приглашает предпринимателей для обсуждения вопросов по размещению торговых точек в иных местах.

Когда проводится аукцион по предоставлению земли для размещения рассматриваемых точек, уполномоченный орган в акте об отказе в проведении названного мероприятия теперь в обязательном порядке указывает основания принятия такого решения. При принятии резолюции о продлении срока принятия заявок новый срок подачи названных документов должен составлять 5 рабочих дней с момента публикации указанного решения.

При несоответствии компенсационного места отдельным требованиям субъект предпринимательской деятельности теперь вправе направить в уполномоченный орган предложения по изменению схемы. Отказ органа теперь может распространяться на названные корректировки указанного документа.

 

 

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 27 января 2025 г. N 29 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.11.2010 N 530 "Об установлении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования, а также порядка размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Кемеровской области - Кузбасса, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута"

 

Вступает в силу с 27 января 2025 г.

 

Опубликование:

сайт "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области" (https://bulleten-kuzbass.ru/) 27 января 2025 г.