Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к указу Губернатора
Ярославской области
от 24.01.2025 N 14
Изменения, вносимые в Положение об эвакуационной комиссии Ярославской области
1. В разделе 1:
1.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:
"В состав комиссии включаются лица из числа руководителей органов исполнительной власти Ярославской области и структурных подразделений Правительства Ярославской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области, организаций образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, связи, транспортных организаций, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области, военного комиссариата, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области, мобилизационных органов и Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ярославской области (далее - Главное управление МЧС России по Ярославской области) или их заместителей, имеющие допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, за исключением лиц, имеющих мобилизационные предписания.".
1.2. В абзаце пятом:
- слова "Ярославским территориальным гарнизоном" заменить словами "органами военного управления Ярославской области";
- слова "и общественными объединениями" исключить.
2. В разделе 2:
2.1. В пункте 2.1:
2.1.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:
"- организация разработки и ежегодного уточнения плана эвакуационных мероприятий Ярославской области (далее - план эвакуации);".
2.1.2. В абзаце третьем:
- после слова "области" дополнить словами ", органами военного управления и Главным управлением МЧС России по Ярославской области";
- после слова "перечней" дополнить словами "и эвакуационной ёмкости";
- после слова "ценностей" дополнить словами ", архивных документов".
2.1.3. В абзаце четвертом слова "Ярославским территориальным гарнизоном" заменить словами "органами военного управления Ярославской области".
2.1.4. В абзаце пятом слова "проверки соответствия разработанных планов эвакуационным мероприятиям в военное время и приобретения" заменить словами "актуализации плана эвакуации и получения".
2.2. В пункте 2.2:
2.2.1. В абзаце первом слова "переводе гражданской обороны с мирного на военное положение" заменить словами "введении в действие плана гражданской обороны и защиты населения Ярославской области".
2.2.2. В абзаце втором:
- слово "уточнение" заменить словами "организация уточнения";
- слово "эвакуации" заменить словами "эвакуационных мероприятий".
2.2.3. В абзаце третьем слова "приведением в готовность системы оповещения и связи" заменить словами "организацией оповещения органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области, организаций и населения о начале эвакуации".
2.2.4. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"- взаимодействие с эвакуационными органами муниципальных образований Ярославской области и организаций, отнесённых в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне, а также иных организаций независимо от форм собственности, реализующих полномочия в области гражданской обороны, в области защиты культурных ценностей и архивных документов (далее - эвакуационные органы), по вопросу готовности к проведению эвакуационных мероприятий;".
2.2.5. Абзац шестой после слова "населения" дополнить словами ", а также по приему, размещению материальных, культурных ценностей и архивных документов".
2.3. В пункте 2.3:
2.3.1. В абзаце первом слова "С принятием" заменить словами "При принятии".
2.3.2. В абзаце втором:
- после слова "оповещения" дополнить словами "руководящего состава гражданской обороны,";
- после слов "образований Ярославской области" дополнить словами ", руководителей организаций и населения";
- слова "эвакуации населения, материальных и культурных ценностей" заменить словом "эвакуации";
- после слов "(выгрузки) населения, материальных и культурных ценностей" дополнить словами ", архивных документов".
2.3.3. Абзац третий дополнить словами ", архивных документов".
2.3.4. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"- сбор и обобщение данных о ходе эвакуации (приём от эвакуационных органов сведений о количестве эвакуируемого населения, вывозе материальных, культурных ценностей и архивных документов с уточнением времени начала и окончания эвакуационных мероприятий, а также видов транспорта, осуществившего эвакуацию);".
2.3.5. В абзаце пятом:
- после слова "министерством" дополнить словами "дорожного хозяйства и";
- после слова "ценностей" дополнить словами ", архивных документов".
2.3.6. В абзаце шестом слова "Ярославским территориальным гарнизоном" заменить словами "органами военного управления".
2.3.7. Абзац седьмой после слова "ценностей" дополнить словами ", архивных документов".
3. В разделе 3:
3.1. В абзаце третьем:
- слова "на предприятиях," исключить;
- слова "и учреждениях независимо от их организационно-правовой формы" исключить.
3.2. Абзац седьмой после слова "ценностей" дополнить словами ", архивных документов".
4. Пункт 5.8 раздела 5 после слов "культурных ценностей" дополнить словами ", архивных документов".
<< Назад |
||
Содержание Указ Губернатора Ярославской области от 24 января 2025 г. N 14 "О внесении изменений в указ Губернатора Ярославской области... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.