Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Порядок проведения выборов председателя городского Совета
1. Кандидатов на должность председателя городского Совета вправе выдвигать депутаты, а также депутатские объединения.
2. В списки для тайного голосования вносятся все выдвинутые на должность председателя городского Совета кандидаты, за исключением взявших самоотвод. Самоотвод принимается без голосования.
3. Обсуждение (выступление кандидата, ответы на вопросы, выступления депутатов) проводится по каждому из кандидатов, давшему согласие баллотироваться на должность председателя городского Совета.
4. Депутат считается избранным председателем городского Совета, если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов городского Совета.
5. В случае если на должность председателя было выдвинуто более двух кандидатур и ни одна из них не набрала требуемого для избрания числа голосов, проводится второй тур голосования (по двум кандидатурам, получившим наибольшее число голосов).
6. Избранным на должность председателя городского Совета по итогам второго тура голосования считается кандидат, за которого проголосовало более половины от числа избранных депутатов городского Совета.
7. Если в результате повторного голосования ни один из кандидатов не набрал требуемого количества голосов, то проводятся повторные выборы в порядке, установленном настоящей статьей.
8. Об избрании председателя городского Совета принимается решение городского Совета.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.