Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 января 2025 г. N ЕА-4-15/516@ "О направлении рекомендованных формы и формата реестров по п. 11.1 ст. 201 НК РФ (взамен письма ФНС России от 28.12.2024 N ЕА-4-15/14762@)"

 

Федеральная налоговая служба взамен письма ФНС России от 28.12.2024 N ЕА-4-15/14762@ "О направлении рекомендуемой формы реестров документов, предусмотренных п. 11.1 статьи 201 Налогового кодекса Российской Федерации" направляет для использования в работе доработанные рекомендуемые формы документов, предусмотренных п. 11.1 статьи 201 Налогового кодекса Российской Федерации, формат и порядок заполнения и представления указанных документов в налоговые органы в электронной форме, а также XSD-схема согласно приложению к настоящему письму.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации и Межрегиональным инспекциям ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам довести настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов и до налогоплательщиков.

 

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса

А.В. Егоричев

 

Приведены новые формы документов для вычета акциза при использовании фармсубстанции спирта для производства лекарств и медизделий. К ним относятся реестры счетов-фактур, документов, подтверждающих оприходование фармсубстанции, актов списания фармсубстанции, документов, подтверждающих факт реализации лекарств и медизделий. Они заменят формы 2024 г.

Дополнительно установлены форматы, а также правила заполнения и представления документов.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 января 2025 г. N ЕА-4-15/516@ "О направлении рекомендованных формы и формата реестров по п. 11.1 ст. 201 НК РФ (взамен письма ФНС России от 28.12.2024 N ЕА-4-15/14762@)"

 

Опубликование:

сайт ФНС России (nalog.gov.ru) 30 января 2025 г.