Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 декабря 2024 г. N 1062/24 "Об утверждении цен (тарифов) на услуги коммерческого оператора, оказываемые АО "АТС", на 2025 год

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 декабря 2024 г. N 1062/24
"Об утверждении цен (тарифов) на услуги коммерческого оператора, оказываемые АО "АТС", на 2025 год"

ГАРАНТ:

См. справку об изменении тарифов на электрическую энергию

В соответствии с абзацем шестнадцатым пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" на основании подпункта 5.3.21.1 пункта 5 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 331, в соответствии с абзацами седьмым и восьмым пункта 79 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1178, приказываю:

1. Утвердить цены (тарифы) на услуги коммерческого оператора, оказываемые АО "АТС" субъектам оптового рынка электрической энергии (мощности), в следующих размерах:

на первое полугодие 2025 года - 1,962 руб./МВтч;

на второе полугодие 2025 года - 2,191 руб./Мвтч.

2. Утвердить на 2025 год цену (тариф) на услуги коммерческого оператора, оказываемые АО "АТС", в части, связанной с заключением и организацией исполнения сделок по оказанию услуг по управлению изменением режима потребления электрической энергии:

за проведение процедуры регистрации объекта регулирования потребления электрической энергии потребителя розничного рынка электрической энергии или оптового рынка электрической энергии и мощности или за проведение процедуры регистрации изменений параметров, исходя из которых ранее был сформирован объект регулирования потребления электрической энергии потребителя розничного рынка электрической энергии или оптового рынка электрической энергии и мощности, в размере 10000 рублей без учета налога на добавленную стоимость;

за иные услуги коммерческого оператора по организации торговли на оптовом рынке электрической энергии и мощности в части, связанной с заключением и организацией исполнения сделок по оказанию услуг по управлению изменением режима потребления, в размере 15000 рублей без учета налога на добавленную стоимость за 1 МВт снижения потребления электрической энергии в месяц.

3. Признать утратившим силу приказ ФАС России от 22 декабря 2023 г. N 1038/23 "Об утверждении тарифов на услуги коммерческого оператора, оказываемые АО "АТС" субъектам оптового рынка электрической энергии (мощности), на 2024 год" (зарегистрирован Минюстом России 27 декабря 2023 г., регистрационный N 76669).

 

Руководитель

М.А. Шаскольский

 

Зарегистрировано в Минюсте России 29 января 2025 г.

Регистрационный N 81065

 

На 2025 г. утверждены тарифы на услуги коммерческого оператора, оказываемые АО "АТС" субъектам оптового рынка электроэнергии (мощности). В I полугодии тариф составляет 1,962 руб./МВт ч, во II полугодии - 2,191 руб./МВт ч.

Тарифы на 2024 г. признаны утратившими силу.

 

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 декабря 2024 г. N 1062/24 "Об утверждении цен (тарифов) на услуги коммерческого оператора, оказываемые АО "АТС", на 2025 год"

 

Зарегистрировано в Минюсте России 29 января 2025 г.

Регистрационный N 81065

 

Вступает в силу с 10 февраля 2025 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 30 января 2025 г. N 0001202501300001