В соответствии с главой 33.1 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа город Череповец Вологодской области Череповецкая городская Дума решила:
1. Внести изменение в решение Череповецкой городской Думы от 12.11.2024 N 142 "О туристическом налоге на территории города Череповца", дополнив пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1. Установить, что в налоговую базу не включается стоимость услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средстве размещения (его части), оказываемых лицам, имеющим регистрацию по месту жительства в Вологодской области, при условии предоставления налогоплательщику документов, подтверждающих наличие указанной регистрации.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2025.
Временно исполняющий полномочия |
Н.В. Сальников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Череповецкой городской Думы Вологодской области от 29 января 2025 г. N 2 "О внесении изменения в решение Череповецкой городской Думы от 12.11.2024 N 142 "О туристическом налоге на территории города Череповца"
Вступает в силу с 30 января 2025 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации г. Череповца (http://cherinfo-doc.ru) 30 января 2025 г.