В соответствии с Федеральным законом от 12 июля 2024 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", руководствуясь Уставом Денисовского сельсовета Дзержинского района Красноярского края, Денисовский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Денисовского сельского Совета депутатов "О земельном налоге на территории Денисовского сельсовета Дзержинского района Красноярского края" от 15.11.2019 N 31-115Р (далее - Решение) (в редакции решений от 31.08.2020 г, N 36-132Р; от 14.06.2023 г N 22-84Р; от 29.03.2024 N 26-102Р; от 29.03.2024 N 26-103Р) следующие изменения.
1.1. Абзацы третий и четвертый подпункта 2.2. пункта 2 Решения изложить в следующей редакции:
"- занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности, и земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей".
1.2. Подпункт 4.1. пункта 4 Решения изложить в следующей редакции:
"4.1. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом."
2. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в периодически печатном издании "Сельские вести" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.
Председатель сельского Совета депутатов |
Н.И. Шнайдер |
Глава сельсовета |
С.В. Махрова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Денисовского сельского Совета депутатов Дзержинского района Красноярского края от 27 ноября 2024 г. N 29-118Р "О внесении изменений в решение Денисовского сельского Совета депутатов "О земельном налоге на территории Денисовского сельсовета Дзержинского района Красноярского края" от 15.11.2019 N 31-115Р"
Вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования в периодически печатном издании "Сельские вести", и не ранее 1 января 2025 г.
Опубликование:
-