Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:
Внести в Положение о ежегодном республиканском конкурсе экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.12.2015 N 943 "О ежегодном республиканском конкурсе экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.07.2016 N 502, от 31.03.2017 N 203, от 24.10.2017 N 807, от 23.07.2018 N 581, от 20.07.2020 N 606, от 28.06.2021 N 502, от 25.03.2022 N 270, от 04.04.2023 N 398, от 01.11.2024 N 953), следующие изменения:
раздел I дополнить пунктом 1.5 следующего содержания:
"1.5. По итогам конкурса присуждается не более одной премии в размере 200,0 тыс. рублей и не более одного поощрительного приза в размере 50,0 тыс. рублей.";
в пункте 2.2 слова "независимые эксперты, занявшие по результатам конкурса первое место (далее - победитель конкурса), второе или третье место (далее - призеры конкурса), в течение двух лет со дня проведения указанного конкурса" заменить словами "победители конкурса в течение двух последующих лет";
в пункте 3.7 слова "двух третей его членов" заменить словами "половины ее списочного состава";
пункт 3.11 изложить в следующей редакции:
"3.11. Конкурсная комиссия в соответствии с порядком организации и проведения конкурса, установленным настоящим Положением, оценивает деятельность участников конкурса и принимает решение об итогах конкурса.";
пункт 4.6 после слов "месте работы" дополнить словами ", реквизиты распоряжения Министерства юстиции Российской Федерации об аккредитации физического лица в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации";
абзац второй пункта 4.7 изложить в следующей редакции:
"копия уведомления об аккредитации в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;";
пункты 4.12 и 4.13 изложить в следующей редакции:
"4.12. Победитель конкурса определяется на заседании конкурсной комиссии из числа участников конкурса, набравших по результатам оценки сумму баллов, превышающую произведение 15 баллов и количества членов конкурсной комиссии.
В случае отсутствия участников конкурса, набравших сумму баллов большую, чем произведение 15 баллов и количества членов конкурсной комиссии, конкурсная комиссия принимает решение о неприсуждении премии.
4.13. Конкурсная комиссия вправе принять решение о награждении одного из участников поощрительным призом.";
в пункте 4.15 слова "или призером" исключить;
пункт 4.16 после слова "премий" дополнить словами "и поощрительных призов";
приложение к указанному Положению изложить в новой редакции (прилагается).
Премьер-министр |
А.В. Песошин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 3 февраля 2025 г. N 60 "О внесении изменений в Положение о ежегодном республиканском конкурсе экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.12.2015 N 943 "О ежегодном республиканском конкурсе экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"
Вступает в силу с 4 февраля 2025 г.
Опубликование:
официальный портал правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 4 февраля 2025 г.