См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Приморского края и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Приморского края
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Дальнереченского муниципального района, Дума Дальнереченского муниципального района
решила:
1. Установить ставки земельного налога на межселенной территории Дальнереченского муниципального района в размерах в соответствии с приложением к настоящему решению.
1.1. Порядок уплаты земельного налога в отношении налогоплательщиков-организаций.
В течение налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу. По истечении налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога (сумму авансового платежа по налогу) самостоятельно.
Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
1) физические лица, являющиеся членами многодетных семей, признанных таковыми в соответствии с законодательством Приморского края, в отношении одного земельного участка, предоставленного (приобретенного) для индивидуального жилищного строительства и (или) размещения индивидуального жилого дома, являющимся местом совместного проживания многодетной семьи;
2) члены семей погибших (умерших) участников специальной военной операции из числа лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", лиц, проходивших военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", лиц, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, - в отношении одного земельного участка, не используемого в предпринимательской деятельности.
К членам семей погибших (умерших) участников специальной военной операции относятся: родители; супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в новый брак; несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети старше 18 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
3. Признать утратившими силу следующие решения Думы Дальнереченского муниципального района:
- от 22.02.2011 N 25 "О внесении изменений в решение Думы Дальнереченского муниципального района от 19.11.2010 г. N 370 "Об установлении земельного налога на межселенной территории Дальнереченского муниципального района";
- от 29.10.2019 N 632-МНПА "О земельном налоге на межселенной территории Дальнереченского муниципального района";
- от 03.12.2019 N 656-МНПА "О внесении изменений в решение Думы Дальнереченского муниципального района от 29.10.2019 N 632-МНПА "О земельном налоге на межселенной территории Дальнереченского муниципального района";
- от 23.06.2020 N 753-МНПА "О внесении изменений в решение Думы Дальнереченского муниципального района от 29.10.2019 N 632-МНПА "О земельном налоге на межселенной территории Дальнереченского муниципального района";
- от 08.12.2020 N 37-МНПА "О внесении изменений в решение Думы Дальнереченского муниципального района от 29.10.2019 N 632-МНПА "О земельном налоге на межселенной территории Дальнереченского муниципального района".
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2025 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
Глава Дальнереченского муниципального района |
В.С. Дернов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Дальнереченского муниципального района Приморского края от 28 ноября 2024 г. N 555-МНПА "О земельном налоге на межселенной территории Дальнереченского муниципального района"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
-