Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Налоговые льготы
От уплаты налога на территории Каменского сельского поселения освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
4.1 Земли общего пользования населенного пункта;
4.2 Физические лица, имеющие право на получение мер социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, Федеральным Законом "О социальной защите граждан Российской Федерации подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединение "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Федеральным законом "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".
4.3 Участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий, и граждане на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны.
4.4 Инвалиды 1 и 2 группы инвалидности. Инвалиды с детства, дети-инвалиды.
4.5 Физические лица, имеющие звание "Почетный гражданин Увельского муниципального района и Каменского сельского поселения" (по удостоверению о статусе "Почетного гражданина").
4.6 Многодетные семьи, имеющие 3-х и более детей в возрасте до 18 лет, а также обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения в возрасте до 24 лет (по удостоверению о статусе "Многодетная семья").
4.7 Родители и жены погибших военнослужащих (по удостоверению о статусе).
4.8 Граждане, зарегистрированные на территории Каменского сельского поселения, достигшие 70-летниго возраста, при предоставлении информации с подтверждением года рождения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.