В соответствии со статьями 396, 406 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 03.07.2023 N 389-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ", руководствуясь Уставом Маковского сельсовета Енисейского района Красноярского края, Маковский сельский Совет депутатов решил:
1. Подпункт 1.2. пункта 1 изложить в следующей редакции:
в размере 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам и налогам (Мунгалова А.М.).
3. Настоящее решение вступает в силу по истечении месяца после его официального опубликования (обнародования) в печатном издании "Маковский вестник", подлежит размещению на официальном информационном Интернет-сайте муниципального образования Енисейский район и применяется к правоотношениям, возникшим с 01 января 2025 года.
Глава Маковского сельсовета, Председатель Маковского сельского Совета депутатов |
А.Е. Земляной |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Маковского сельского Совета депутатов Енисейского района Красноярского края от 6 ноября 2024 г. N 18-146р "О внесении изменений в решение Маковского сельского Совета депутатов от 27.11.2014 N 19-154р "Об установлении ставок земельного налога и порядка уплаты земельного налога на территории муниципального образования Маковский сельсовет"
Вступает в силу с 14 декабря 2024 г. и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2025 г.
Опубликование:
газета "Маковский вестник", 13 ноября 2024 г. N 8