В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа город Минусинск Красноярского края, решением Минусинского городского Совета депутатов от 21.08.2013 N 10-83р "О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений", в целях регулирования оплаты труда работников, постановляю:
1. В постановление Администрации города Минусинска от 18.02.2021 N АГ-254-п "Об утверждении Положения об оплате труда работников Администрации города Минусинска по должностям, не отнесенным к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы" (с изменениями от 28.06.2021 N АГ-1127-п, от 12.05.2022 N АГ-857-п, от 22.05.2023 N АГ-948-п, от 24.01.2024 N АГ-109-п, от 19.08.2024 N АГ-1442-п) внести следующие изменения:
1.1. в приложении "Положение об оплате труда работников Администрации города Минусинска по должностям, не отнесенным к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы":
1.1.1. в разделе IV "Виды выплат стимулирующего характера, размер и условия их осуществления, критерии оценки результативности и качества труда работников учреждения":
1.1.2. пункт 4.12. в абзаце втором слова "три тысячи" заменить словами "шесть тысяч двести";
1.1.3. пункт 4.13 изложить в следующей редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду дополнить пунктом 4.13
"4.13. В месяце, в котором производятся начисления исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемые за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности, размер специальной краевой выплаты работникам учреждений в 2025 году увеличивается на размер, рассчитываемый по формуле:
СКВув = Отп x Кув - Отп,
где:
СКВув - размер увеличения специальной краевой выплаты, рассчитанный с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и иных местностях с особыми климатическими условиями;
Отп - размер начисленных выплат, исчисляемых исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемых за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности;
Кув - коэффициент увеличения специальной краевой выплаты.
В случае, когда при определении среднего дневного заработка учитываются периоды, предшествующие 1 января 2025 года, Кув определяется по формуле:
Кув = (Зпф1 + ((СКВ2025 - СКВ2024) х Кмес х Крк) + Зпф2) / (Зпф1 + Зпф2),
где:
Зпф1 - фактически начисленная заработная плата работника учреждения, учитываемая при определении среднего дневного заработка в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, за период до 1 января 2025 года;
Зпф2 - фактически начисленная заработная плата работника учреждения, учитываемая при определении среднего дневного заработка в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, за период с 1 января 2025 года;
СКВ2024 - размер специальной краевой выплаты с 1 января 2024 года;
СКВ2025 - размер специальной краевой выплаты с 1 января 2025 года;
Кмес - количество месяцев, учитываемых при определении среднего дневного заработка в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, за период до 1 января 2025 года;
Крк - районный коэффициент, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и иных местностях края с особыми климатическими условиями.".
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, осуществляющих официальное опубликование нормативно-правовых актов Администрации города Минусинска, разместить постановление на официальном сайте муниципального образования город Минусинск в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города по экономике и финансам - руководителя управления экономики и имущественных отношений администрации города Минусинска Е.Н. Грязеву.
4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Врио Главы города |
А.А. Маслов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Минусинска Красноярского края от 15 января 2025 г. N АГ-28-п "О внесении изменений в постановление Администрации города Минусинска от 18.02.2021 N АГ-254-п "Об утверждении Положения об оплате труда работников Администрации города Минусинска по должностям, не отнесенным к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы"
Вступает в силу с 18 января 2025 г. и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Опубликование:
газета "Минусинск официальный", 17 января 2025 г. N 3/1