Руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени постановила:
1. Внести в постановление Администрации города Тюмени от 30.08.2019 N 161-пк "Об утверждении Положения об уборке территории города Тюмени от снега, скола льда" (в редакции от 21.05.2024 N 101-пк) следующие изменения:
пункт 2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:
место временного складирования снега 1 - место, определенное лицом, обеспечивающим в соответствии с Правилами благоустройства уборку территории города Тюмени, для размещения снега, скола льда в целях его перегрузки в специализированную технику и вывоза к месту постоянного складирования снега;
место временного складирования снега 2 - место, определенное Администрацией города Тюмени, обеспечивающей в соответствии с Правилами благоустройства уборку территорий общего пользования города Тюмени, для размещения снега, скола льда в отношении таких территорий в целях его перегрузки в специализированную технику и вывоза к месту постоянного складирования снега (при снегопаде, указанном в абзаце шестом пункта 5 настоящего Положения);
место постоянного складирования снега - место, определяемое Администрацией города Тюмени и предназначенное для хранения снега сроком более 3 месяцев.";
пункт 4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"4. В целях обеспечения своевременной уборки дворовых, предоставленных, прилегающих территорий от снега, скола льда, лица, обеспечивающие в соответствии с Правилами благоустройства уборку территории, доводят до пользователей территории информацию о дате, времени и месте данной уборки и о необходимости освобождения места уборки от транспортных средств. Данная информация доводится до сведения лиц, пользующихся территорией не менее чем за сутки до начала уборки путем ее размещения в доступных для посещения местах способами, обеспечивающими ознакомление пользователей территории с информацией.
Администрация города Тюмени обеспечивает доведение информации до пользователей территорией общего пользования, являющейся местом временного складирования снега 2, о дате, времени освобождения такого места от транспортных средств не менее чем за сутки до даты начала складирования снега, скола льда, путем ее размещения на официальном сайте, на официальных страницах органов Администрации города Тюмени в социальных сетях, в доступных для посещения местах способами, обеспечивающими ознакомление пользователей с такой информацией, а также путем размещения информационных стендов в границах места временного складирования снега 2. Требования к информации и информационным стендам устанавливаются распоряжением заместителя Главы города Тюмени, координирующего и контролирующего деятельность территориальных органов Администрации города Тюмени.
Перечень мест временного складирования снега 2 устанавливается распоряжением заместителя Главы города Тюмени, координирующего и контролирующего деятельность территориальных органов Администрации города Тюмени.
Вывоз убранного снега, скола льда обеспечивается лицами в соответствии с Правилами благоустройства в сроки, установленные пунктом 5 настоящего Положения.";
пункт 5 приложения к постановлению слово изложить в следующей редакции:
"5. Убранный снег, скол льда допускается размещать в месте временного складирования снега 1 на следующий срок:
при снегопаде до 5 мм/12 час - не более 7 суток со дня размещения на местах временного складирования снега 1;
при снегопаде от 6 до 19 мм/12 час - не более 10 суток со дня размещения на местах временного складирования снега 1;
при снегопаде более 20 мм/12 час - не более 14 суток со дня размещения на местах временного складирования снега 1.
Убранный снег, скол льда допускается размещать в месте временного складирования снега 2 на следующий срок:
при снегопаде более 20 мм/12 час - на срок не превышающий 21 сутки со дня размещения на местах временного складирования снега 2, но не позднее 15 марта текущего года.
Информация о количестве осадков размещается в общем доступе с использованием муниципальной информационной системы "Портал управления городом "Тюмень - наш дом" (далее - Портал).".
2. Комитету по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Тюмени опубликовать настоящее постановление в сетевом издании "Официальные документы города Тюмени" (www.tyumendoc.ru) и разместить его на официальном сайте Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Глава города Тюмени |
М.В. Афанасьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Тюмени от 10 февраля 2025 г. N 1-пк "О внесении изменений в постановление Администрации города Тюмени от 30.08.2019 N 161-пк"
Опубликование:
сетевое издание "Официальные документы города Тюмени" (www.tyumendoc.ru) 10 февраля 2025 г.