Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 5 февраля 2025 г. N ЕД-7-23/72@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 16.05.2024 N ЕД-7-23/390@"

 

В целях осуществления контроля и надзора за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) налогов плательщиками, осуществляющими деятельность в области организации и проведения лотерей приказываю:

- изложить Порядок проведения налогового мониторинга с использованием информационных систем операторов/распространителей лотерей, утвержденный приказом ФНС России от 16.05.2024 N ЕД-7-23/390@, в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

 

Руководитель Федеральной
налоговой службы

Д.В. Егоров

 

Обновлен порядок проведения налогового мониторинга для организаций, занимающихся лотерейной деятельностью. Актуализирован список контрольных процедур.

В ходе налогового мониторинга взаимодействие между налоговым органом и оператором лотереи осуществляется через предоставление доступа к информационной системе организации и к транзакционным данным, переданным в АИС "Налог-3". Данные содержат информацию о приеме и регистрации лотерейных ставок, выплате выигрышей и розыгрыше призового фонда.

 

Приказ Федеральной налоговой службы от 5 февраля 2025 г. N ЕД-7-23/72@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 16.05.2024 N ЕД-7-23/390@"

 

Опубликование:

-