Распоряжение Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2025 г. N 248-р
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень технических средств надзора и контроля, используемых администрациями исправительных учреждений, и перечень аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля, используемых в целях осуществления надзора в местах содержания под стражей, утвержденные распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2023 г. N 3171-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2023, N 47, ст. 8460).
2. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных ФСИН России в федеральном бюджете на осуществление деятельности в установленной сфере, и без выделения дополнительных бюджетных ассигнований.
Председатель Правительства |
М. Мишустин |
УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 7 февраля 2025 г. N 248-р
Изменения,
которые вносятся в перечень технических средств надзора и контроля, используемых администрациями исправительных учреждений, и перечень аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля, используемых в целях осуществления надзора в местах содержания под стражей
1. Перечень технических средств надзора и контроля, используемых администрациями исправительных учреждений, дополнить пунктом 8 следующего содержания:
"8. Оборудование для подавления сигналов сотовой связи (блокираторы сотовой связи).".
2. Раздел I перечня аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля, используемых в целях осуществления надзора в местах содержания под стражей, дополнить пунктом 6 1 следующего содержания:
"6 1. Оборудование для подавления сигналов сотовой связи (блокираторы сотовой связи).".
В перечень техсредств надзора и контроля, используемых в исправительных учреждениях и СИЗО, включено оборудование для подавления сигналов сотовой связи (блокираторы сотовой связи).
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2025 г. N 248-р
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 14 февраля 2025 г. N 0001202502140021
Собрание законодательства Российской Федерации, 17 февраля 2025 г. N 7 ст. 642