В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.07.2024 года N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", статьями 406 и 407 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Локомотивного городского округа, Собрание депутатов Локомотивного городского округа решает:
1. Внести в решение Собрания депутатов Локомотивного городского округа N 60-р от 16 ноября 2015 года "О введении налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
Пункт 2 изменить и изложить в следующей редакции:
"2. Установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в пункте 2 настоящего пункта;
(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 334-ФЗ)
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 2,0 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса;
3) 2,5 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.".
2. Настоящее решение вступает в силу и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.
3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Луч Локомотивного" и на официальном сайте Администрации Локомотивного городского округа в сети интернет.
Председатель Собрания депутатов |
Э.А. Ананьев |
Глава Локомотивного городского округа |
А.М. Мордвинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов Локомотивного городского округа Челябинской области от 29 января 2025 г. N 5-р "О внесении изменений в решение Собрания депутатов Локомотивного городского округа N 60-р от 16 ноября 2015 года "О введении налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Опубликование:
газета "Луч Локомотивного" 6 февраля 2025 г. N 02