Рассмотрев протест прокуратуры Долгоруковского района от 21.01.2025 N 63-2025 на Положение "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Грызловский сельсовет", утвержденного решением Совета депутатов сельского поселения Грызловский сельсовет Долгоруковского муниципального района от 24.10.2017 N 76-рс (с изменениями от 08.10.2018 N 106-рс, от 12.02.2021 N 26-рс, от 22.05.2023 N 120-рс), в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с НК РФ, с Федеральным законом от 12 июля 2024 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", в целях приведения нормативно-правовой базы сельского поселения в соответствии с требованиями действующего законодательства, руководствуясь Уставом сельского поселения Грызловский сельсовет, Совет депутатов сельского поселения Грызловский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области
Решил:
1. Внести изменения в решение Совета депутатов сельского поселения Грызловский сельсовет от 24.10.2017 N 76-рс "О принятия Положения "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Грызловский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области" (с изменениями от 08.10.2018 N 106-рс, от 12.02.2021 N 26-рс, от 22.05.2023 N 120-рс) (Приложение).
2. Направить настоящий нормативный правовой акт главе сельского поселения Грызловский сельсовет для подписания, опубликования и размещения на официальном сайте сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Опубликовать данное решение в газете Долгоруковского муниципального района "Сельские зори".
4. Данное решение вступает в силу с 1 января 2025 г.
Председатель Совета депутатов сельского поселения Грызловский сельсовет |
Л.П. Матвеенко |
Утверждено
решением
Совета депутатов сельского поселения
Грызловский сельсовет Долгоруковского
муниципального района Липецкой области
Российской Федерации
от 30.01.2025 N 190-рс
Изменения в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Грызловский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области
Статья 1.
Внести в статью 2 Положения "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Грызловский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области" от 24.10.2017 N 76-рс (с изменениями от 08.10.2018 N 106-рс, от 12.02.2021 N 26-рс, от 22.05.2023 N 120-рс) следующие изменения:
Таблицу изложить в следующей редакции:
" |
Объект налогообложения |
Налоговая ставка, в процентах |
1 |
Жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты |
0,1 |
Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом | ||
Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом | ||
Гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 НК РФ | ||
Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства | ||
2 |
Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации. |
2 |
2.1 |
Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей. |
2,5 |
3 |
Прочие объекты налогообложения |
0,5".". |
Статья 2.
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Глава сельского поселения Грызловский сельсовет |
И.В. Малютин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов сельского поселения Грызловский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области от 30 января 2025 г. N 190-рс "О внесении изменений в Положение "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Грызловский сельсовет Долгоруковского муниципального района Липецкой области"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц
Опубликование:
-