Правительство области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства области от 20 ноября 2017 года N 1033 "О некоторых вопросах организации заключения соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего развития на территории монопрофильных муниципальных образований (моногородов) и внесении изменений в постановление Правительства области от 16 декабря 2013 года N 1314" следующие изменения:
1.1 в пункте 3:
в подпункте 3.1 слова "Департамент экономического развития области (далее - Департамент)" заменить словами "Министерство экономического развития области (далее - Министерство)";
в подпункте 3.2 слово "Департамент" заменить словом "Министерство";
подпункт 3.3 изложить в следующей редакции:
"3.3. Порядок рассмотрения заявки, требования к составу документов утверждаются правовым актом Министерства, при этом:
рассмотрение заявки осуществляется в течение 30 календарных дней и по результатам рассмотрения заявки Министерство принимает одно из следующих решений:
- о приеме заявки;
- об отказе в приеме заявки;
решение об отказе в приеме заявки принимается в следующих случаях:
- непредставление документов, предусмотренных правовым актом Министерства;
- несоответствие Заявителя, реализуемого Заявителем инвестиционного проекта требованиям нормативных правовых актов;
- наличие у Заявителя филиала, представительства или иных обособленных подразделений, расположенных за пределами ТОР, на которой Заявитель планирует осуществлять свою деятельность;
по результатам рассмотрения заявки при наличии совокупности условий, указанных в подпункте 3.2 настоящего постановления, Министерство готовит заключение о соответствии заявителя требованиям к резидентам ТОР (далее - заключение).
В течение 5 календарных дней со дня подписания заключения Министерство готовит информацию к проекту Соглашения в соответствии с перечнем информации к проекту Соглашения, указанным в пункте 1 настоящего постановления, проект Соглашения по форме, указанной в пункте 2 настоящего постановления.
Министерство обеспечивает согласование Соглашения с заинтересованными исполнительными органами области в порядке, установленном Регламентом Правительства области, с приложением информации к проекту Соглашения и заключения.";
1.2 в Перечне информации к проекту Соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего развития (приложение 1), утвержденном указанным постановлением:
в абзаце первом слова "Департамента экономического развития области" заменить словами "Министерства экономического развития области";
1.3 в форме Соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего развития (приложение 2), утвержденной указанным постановлением:
1.3.1 в абзаце пятом слова "(Губернатор области или уполномоченное им лицо, должность, Ф.И.О.)" заменить словами "(председатель Правительства области или уполномоченное им лицо, должность, Ф.И.О.)";
1.3.2 в пункте 2.3:
в абзаце первом слово "Департамент" заменить словом "Министерство";
в абзаце четвертом слово "Департамент" заменить словом "Министерство";
в абзаце пятом слово "Департамент" заменить словом "Министерство";
в подпункте 2.3.7 слово "Департамент" заменить словом "Министерство";
1.3.3 в абзаце четырнадцатом пункта 3.3 слово "Департамент" заменить словом "Министерство";
1.3.4 в пункте 3.5 слово "Департамент" заменить словом "Министерство".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства области |
А.М. Мордвинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Вологодской области от 18 февраля 2025 г. N 217 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 20 ноября 2017 года N 1033"
Вступает в силу с 19 февраля 2025 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/calendar/region35) 19 февраля 2025 г. N 3500202502190022
газета "Красный Север", 22 февраля 2025 г. N 19