Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению Департамента
культуры Тюменской области
от 18.02.2025 г. N 02
Административный регламент
предоставления государственной услуги "Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области"
I. Общие положения
Предмет регулирования регламента
1. Административный регламент предоставления Департаментом культуры Тюменской области (далее - Департамент) государственной услуги "Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области" (далее - Регламент) определяет стандарты, состав, сроки и последовательность административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, при предоставлении государственной услуги по предоставлению информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области (далее - государственная услуга).
Круг заявителей
2. Заявителями на получение государственной услуги являются любые лица без ограничений (далее - заявители).
Требование предоставления заявителю государственной услуги в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги, соответствующим признакам заявителя, определенным в результате анкетирования, проводимого органом, предоставляющим услугу (далее - профилирование), а также результата, за предоставлением которого обратился заявитель
3. Государственная услуга должна быть предоставлена заявителю в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги.
Вариант предоставления государственной услуги определяется в соответствии с пунктом 30 Регламента, исходя из признаков заявителя, а также из результата предоставления государственной услуги, за предоставлением которой обратился заявитель.
Признаки заявителя определяются путем профилирования, осуществляемого в соответствии с Регламентом.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
4. Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области.
Наименование органа, предоставляющего государственную услугу
5. Предоставление государственной услуги осуществляется государственным автономным учреждением культуры Тюменской области "Тюменское музейно-просветительское объединение" (далее - Учреждение), в состав которого входят структурные подразделения:
Музейный комплекс имени Ивана Яковлевича Словцова;
Ялуторовский музейный комплекс;
Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник.
Описание результата предоставления государственной услуги
6. Результатом предоставления государственной услуги является предоставление заявителю устной или письменной информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области.
Государственная услуга через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" (далее - сеть Интернет) предоставляется получателям государственной услуги в электронном виде, при обращении получателя государственной услуги в Учреждение - в устной или письменной форме.
Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги, в случае если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации или Тюменской области
7. В помещениях Учреждения государственная услуга предоставляется в режиме работы Учреждения.
Срок предоставления государственной услуги при обращении лично или по телефону составляет 15 минут с момента обращения.
Срок предоставления государственной услуги при обращении заявителя по почте либо по электронной почте составляет 3 рабочих дня со дня регистрации обращения.
На Официальном сайте Департамента, входящего в состав Официального портала органов государственной власти Тюменской области в сети Интернет (далее - сайт Департамента) (http://www.admtyumen.ru), в разделе "Афиша", на Официальном сайте Учреждения в разделе "Афиша" (https://museum72.ru/afisha/) (далее - сайт Учреждения), в официальных группах Учреждения (https://vk.com/tmpo72; https://ok.ru/tmpo72) (далее - официальные группы Учреждения) в сети Интернет государственная услуга предоставляется круглосуточно, в течение 24 часов.
Нормативные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
8. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, размещен на сайте Департамента в разделе "Услуги и функции" и в электронном региональном реестре государственных услуг в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 30.05.2011 N 173-п "О порядке формирования и ведения электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Тюменской области".
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем
9. При обращении заявителя лично в Учреждение, по телефону либо посредством сайта Департамента, сайта Учреждения, официальных групп Учреждения предоставление документов для получения государственной услуги не требуется.
При обращении заявителя письменно по почте либо по электронной почте Учреждение принимает заявление на бумажном носителе или в форме электронного документа, составленное заявителем в свободной форме с указанием электронного или почтового адреса, по которому необходимо направить запрашиваемую информацию.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить
10. Предоставление документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, для получения государственной услуги не требуется.
11. В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в целях предоставления персональных данных заявителя, имеющихся в распоряжении органов или организаций, в орган, предоставляющий государственную услугу, на основании межведомственных запросов для предоставления государственной услуги по запросу заявителя, а также для обработки персональных данных при регистрации субъекта персональных данных на федеральном и региональном порталах не требуется получение согласия заявителя как субъекта персональных данных в соответствии с требованиями статьи 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги
12. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги
13. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.
14. Основания отказа в предоставлении государственной услуги отсутствуют.
Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги и способы, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги
15. Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается.
Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги и способы, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги
16. При предоставлении государственной услуги оказание иных услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, а также участие иных организаций в предоставлении государственной услуги не требуется.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги, услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, и при получении результата предоставления таких услуг
17. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги на личном приеме составляет не более 15 минут.
Срок ожидания при подаче запроса о предоставлении государственной услуги, а также при получении результата предоставления государственной услуги на сайте Департамента, сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения при полной загрузке сервера (более 1000 запросов одновременно) не должен превышать более 5 секунд.
Срок регистрации заявления заявителя о предоставлении государственной услуги и услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги
18. Регистрация заявления о предоставлении государственной услуги осуществляется в день его поступления.
Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, услуга, предоставляемая организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления таких услуг, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов
19. Информация о графике (режиме) работы Учреждения размещается при входе в здание, в котором он осуществляет свою деятельность.
20. Прием документов в Учреждении осуществляется в специально оборудованных помещениях или отведенных для этого кабинетах.
В помещениях для приема заявителей оборудуются информационные стенды (информационные уголки), которые размещаются в удобных для граждан местах и содержат Регламент.
Рабочее место должностного лица Учреждения, ответственного за предоставление государственной услуги, должно быть оборудовано персональным компьютером с доступом к информационным ресурсам. Должностные лица, ответственные за предоставление государственной услуги, на рабочих местах обеспечиваются табличками с указанием фамилии, имени, отчества (отчество указывается при его наличии) и занимаемой должности.
Визуальная и текстовая информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на информационном стенде (информационном уголке) в помещении для ожидания и приема граждан.
21. Помещения для приема заявителей должны соответствовать комфортным для граждан условиям и оптимальным условиям работы должностных лиц Учреждения и должны обеспечивать:
- комфортное расположение заявителя и должностного лица Учреждения;
- возможность и удобство оформления заявителем письменного обращения.
22. Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, определяются Федеральным законом Российской Федерации от 24.11.1995 N 181 "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
23. Места ожидания предоставления государственной услуги оборудуются стульями, кресельными секциями или скамейками (банкетками).
Прием заявителей при предоставлении государственной услуги осуществляется согласно графику (режиму) работы Учреждения (в рабочие дни), кроме выходных и праздничных дней, в течение рабочего времени.
Показатели доступности и качества государственной услуги
24. Показателями доступности и качества государственной услуги являются:
- удовлетворенность заявителей качеством государственной услуги;
- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги, в том числе в электронной форме;
- наглядность форм размещаемой информации о порядке предоставления государственной услуги;
- соблюдение сроков предоставления государственной услуги и сроков выполнения административных процедур при предоставлении государственной услуги;
- отсутствие обоснованных жалоб со стороны заявителей по результатам предоставления государственной услуги;
- предоставление возможности подачи заявления о предоставлении государственной услуги и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в форме электронного документа;
- предоставление возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий;
- количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги: не более одного взаимодействия, средней продолжительностью 15 минут.
Иные требования, в том числе учитывающие случаи и порядок предоставления государственных услуг в упреждающем (проактивном) режиме, особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, особенности предоставления государственной услуги по экстерриториальному принципу и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме
25. Заявителям обеспечивается возможность получения информации о предоставляемой государственной услуге на сайте Департамента, сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения.
26. Государственная услуга через МФЦ не предоставляется.
В целях предоставления услуги в упреждающем (проактивном) режиме исчерпывающая и актуальная информация о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области публикуется на сайте Департамента, сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения. Для получения данной информации не требуется обращение в Учреждение.
III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах
Состав административных процедур по предоставлению государственной услуги
27. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
а) регистрация заявления о предоставлении государственной услуги;
б) размещение информации на сайте Департамента, на сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения, на информационных стендах Учреждения;
в) предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области, поступивших в ходе личного обращения, по телефону, почте или электронной почте;
г) рассмотрение заявления и представленных документов для установления права заявителя на получение государственной услуги и принятие решения о предоставлении или об отказе в предоставлении государственной услуги;
д) уведомление заявителя о предоставлении государственной услуги или об отказе в предоставлении государственной услуги;
е) порядок осуществления в электронной форме, в том числе с использованием федерального и регионального порталов, административных процедур (действий) в соответствии с положениями статьи 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
ж) порядок выполнения административных процедур (действий) в МФЦ;
з) порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных документах в результате предоставления государственной услуги.
Последовательность выполнения административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги Регистрация заявления (запроса) о предоставлении государственной услуги
28. Основанием для начала административной процедуры является поступление заявления, указанного в настоящем пункте Регламента.
Заявление, необходимое для предоставления государственной услуги, может быть представлено заявителем:
- посредством сайта Учреждения, официальных групп Учреждения;
- по телефону: +7 (3452) 46-80-71;
- лично;
- посредством почтовой связи;
- по электронной почте: museum.tmn@yandex.ru.
Регистрация заявления о предоставлении государственной услуги осуществляется в день его поступления.
Размещение информации на сайте Департамента, на сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения, на информационных стендах Учреждения
29. Информация о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области формируется и размещается ответственными должностными лицами Учреждения на сайте Департамента, сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения, на информационных стендах Учреждения в течение 2 рабочих дней со дня утверждения директором Учреждения плана работы Учреждения, в котором предусмотрено проведение Учреждением ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области.
Информация со дня размещения на сайте Департамента, сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения, на информационных стендах Учреждения находится в свободном доступе и обновляется по мере необходимости.
Результатом административной процедуры является размещение достоверной и актуальной информации на сайте Департамента, сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения, на информационных стендах Учреждения.
Алгоритм необходимых действий заявителя для получения государственной услуги следующий:
1) На сайте Департамента:
- в поисковом окне браузера сети Интернет набрать название сайта www.admtyumen.ru или "Правительство Тюменской области";
- выбрать раздел "Власть";
- в разделе "Власть" выбрать подраздел "Исполнительные органы";
- в подразделе "Исполнительные органы" выбрать сайт "Департамент культуры Тюменской области";
- на сайте "Департамент культуры Тюменской области" выбрать раздел "Деятельность";
- в разделе "Деятельность" выбрать подраздел "Афиша".
2) На сайте Учреждения:
в поисковом окне браузера сети Интернет набрать название сайта https://museum72.ru/;
- выбрать раздел "Афиша".
3) В официальных группах Учреждения:
- в поисковом окне браузера сети Интернет набрать:
- https://vk.com/tmpo72;
- https://ok.ru/tmpo72.
На специальных информационных стендах, в том числе в кассах Учреждения, в средствах массовой информации, на внешней рекламе в населенных пунктах Тюменской области (все известные технологии и виды: плакаты, афиши, перетяжки, баннеры) текстовая информация о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области находится в свободном доступе.
Государственная услуга предоставляется путем самостоятельного ознакомления с текстовой информацией о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области на сайте Департамента, сайте Учреждения, официальных группах Учреждения, на специальных информационных стендах, внешней рекламе, средствах массовой информации.
В случае если интересующая заявителя информация не обнаружена, он имеет право обратиться с устным или письменным обращением в Учреждение.
Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области
30. Предоставление государственной услуги осуществляется в следующих формах:
- предоставление информации путем публичного информирования (размещение информационных материалов на сайте Департамента, сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения, на специальных информационных стендах, в том числе в кассах Учреждения, в средствах массовой информации, размещение внешней рекламы в населенных пунктах Тюменской области (все известные технологии и виды: плакаты, афиши, перетяжки, баннеры);
- предоставление информации по заявлениям заявителей, поступившим при личном обращении либо по телефону;
- предоставление информации по запросам заявителей, поступившим почтовой связью или по электронной почте.
Перечень вариантов предоставления государственной услуги
Варианты предоставления государственной услуги (далее - Вариант):
Варианты |
Категория Заявителя |
Вариант N 1 Самостоятельное ознакомление с информацией, опубликованной на сайте Департамента, сайте Учреждения, в официальных группах |
Заявителями на получение государственной услуги являются любые лица без ограничений |
Вариант N 2 Личное обращение в Учреждение или по телефону |
Заявителями на получение государственной услуги являются любые лица без ограничений |
Вариант N 3 Письменное обращение посредством почтовой связи или на адрес электронной почты |
Заявителями на получение государственной услуги являются любые лица без ограничений |
Вариант N 1:
31. Путем публичного информирования государственная услуга предоставляется всем получателям государственной услуги.
Процесс оказания государственной услуги посредством сети Интернет начинается при обращении заявителя на сайт Департамента, сайт Учреждения, в официальные группы Учреждения.
Вариант N 2:
32. Предоставление информации по заявлениям (запросам) заявителей, поступившим в ходе личного обращения либо по телефону.
При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты Учреждения в вежливой (корректной) форме информируют заявителей по интересующим их вопросам.
Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации об Учреждении, фамилии, имени и отчестве должностного лица, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 15 минут.
При личном устном обращении должностные лица Учреждения обязаны относиться к обратившимся гражданам вежливо, корректно и внимательно. Информация предоставляется в устной форме. Время при индивидуальном устном информировании не может превышать 15 минут.
Вариант N 3:
33. Предоставление информации по запросам заявителей, поступившим почтовой связью или по электронной почте.
Должностное лицо Учреждения, которому поручена подготовка информации, осуществляет подготовку ответа в доступной для восприятия заявителя форме, содержание которой максимально полно отражает объем запрашиваемой информации.
В ответе на запрос, поступивший почтовой связью должностное лицо Учреждения, осуществляющее подготовку ответа, указывает свою должность, фамилию, имя и отчество, а также номер телефона для справок.
Должностное лицо Учреждения, ответственное за прием и регистрацию документов, осуществляет регистрацию запроса заявителя, поступившего почтовой связью или по электронной почте в день поступления до 17 часов, в пятницу и предпраздничные дни - до 16 часов. Документы, поступившие позже указанного времени, регистрируются датой следующего рабочего дня.
Срок подготовки ответа на запрос не должен превышать 2 рабочих дней со дня регистрации запроса.
Должностное лицо Учреждения, ответственное за прием и регистрацию документов, в течение 1 рабочего дня со дня подготовки ответа направляет заявителю ответ на электронный или на почтовый адрес, указанный в запросе.
34. Результатом административной процедуры является предоставление получателю государственной услуги необходимой информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области.
Рассмотрение заявления (запроса) и представленных документов для установления права заявителя на получение государственной услуги и принятие решения о предоставлении или об отказе в предоставлении государственной услуги
35. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя для предоставления государственной услуги.
36. Общий срок выполнения административной процедуры в случае обращения лично или звонка на телефон осуществляется в режиме реального времени и не превышает 15 минут.
Общий срок выполнения административной процедуры в случае обращения по почте или электронной почте в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления (запроса).
37. Отказ в предоставлении в результате предоставления государственной услуги не осуществляется, ввиду того, что результатом государственной услуги является предоставление получателю необходимой информации.
Уведомление заявителя о предоставлении государственной услуги или об отказе в предоставлении государственной услуги
38. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя для предоставления государственной услуги.
39. В случае обращения лично или по телефону заявитель в режиме реального времени уведомляется о предоставлении государственной услуги.
40. Общий срок выполнения административной процедуры в случае обращения лично или звонка на телефон осуществляется в режиме реального времени и не превышает 15 минут.
Общий срок выполнения административной процедуры в случае обращения по почте или электронной почте составляет 3 рабочих дня со дня поступления заявления (запроса).
41. Отказ в предоставлении в результате предоставления государственной услуги не осуществляется, ввиду того, что результатом государственной услуги является предоставление получателю необходимой информации.
Особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме
Порядок осуществления в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или Портала услуг Тюменской области, административных процедур (действий) в соответствии с положениями статьи 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
42. Информация о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области опубликована на сайте Департамента, сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения.
43. Государственная услуга не предоставляется с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или Портала услуг Тюменской области.
Особенности выполнения административных процедур (действий) в многофункциональных центрах
Порядок выполнения административных процедур (действий) в МФЦ
44. Государственная услуга через МФЦ не предоставляется.
Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах
45. Исправление допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах не осуществляется, ввиду того, что результатом государственной услуги является предоставление получателю необходимой информации.
IV. Формы контроля за исполнением Регламента
46. Контроль за исполнением Регламента осуществляется в следующих формах:
47. Текущий контроль за соблюдением и исполнением должностными лицами Учреждения положений Регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, контроль за принятием должностными лицами решений по результатам выполнения административных процедур, предусмотренных Регламентом, осуществляется руководителем Учреждения и должностными лицами Учреждения, ответственными за организацию работы по предоставлению государственной услуги.
Текущий контроль должностными лицами, указанными в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется в процессе текущей работы при подготовке, визировании и подписании документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги.
48. Плановые проверки исполнения Регламента проводятся Департаментом один раз в три года в соответствии с планом проведения контрольных мероприятий.
Внеплановые проверки исполнения Регламента проводятся Департаментом по конкретным обращениям заявителей, контролирующих органов.
Срок проведения каждой из проверок не может превышать пятнадцати рабочих дней со дня поступления письменного обращения в Департамент, а в случае обжалования отказа в приеме документов у заявителя - пяти рабочих дней со дня поступления письменного обращения в Департамент культуры Тюменской области.
49. Общественный контроль за исполнением Регламента вправе осуществлять граждане, их объединения и организации посредством общественного мониторинга, общественной проверки, общественной экспертизы, в иных формах, не противоречащих Федеральному закону от 21.07.2014 N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", а также в таких формах взаимодействия институтов гражданского общества с государственными органами, как общественные обсуждения, общественные (публичные) слушания и другие формы взаимодействия.
Итоговые документы, подготовленные по результатам общественного контроля и предоставленные в Департамент, подлежат обязательному рассмотрению в установленный законодательством Российской Федерации срок. Итоговый документ подлежит обязательной регистрации в день поступления в Департамент. Итоговый документ, предмет которого не относится к компетенции Департамента, направляется в течение 7 календарных дней со дня регистрации в соответствующий исполнительный орган государственной власти Тюменской области, к компетенции которого относится предмет общественного контроля, с уведомлением субъекта общественного контроля, направившего итоговый документ, о его переадресации. В случае, если предмет общественного контроля относится к компетенции нескольких исполнительных органов государственной власти Тюменской области, копии итогового документа, подготовленного по результатам общественного контроля, в течение 7 календарных дней со дня регистрации направляются во все соответствующие исполнительные органы государственной власти Тюменской области с уведомлением об этом субъекта общественного контроля, направившего итоговый документ.
Департамент учитывает предложения, рекомендации и выводы, содержащиеся в итоговых документах, подготовленных по результатам общественного контроля, в случае, если предложения и рекомендации относятся к его компетенции, направлены на защиту прав и свобод человека и гражданина, являются обоснованными и не противоречат нормативным правовым актам Российской Федерации и Тюменской области. По результатам рассмотрения Департамент в установленный законодательством Российской Федерации срок направляет субъектам общественного контроля обоснованные ответы.
V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, МФЦ, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также их должностных лиц, государственных служащих, работников
50. Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и (или) решений, принятых (осуществленных) Учреждением, должностными лицами Учреждения, в порядке, предусмотренном главой 2.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
51. Жалоба заявителя на нарушение порядка предоставления государственной услуги должностным лицом, специалистом Учреждения направляется заявителем на рассмотрение руководителю.
Жалоба заявителя на решение, принятое руководителем Учреждения, направляется заявителем на рассмотрение директору Департамента.
52. Информирование заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы осуществляется посредством размещения информации на сайте Департамента, на региональном портале.
Информация, указанная в настоящем разделе Регламента, размещена на сайте Департамента в разделе "Государственные услуги и функции" и в электронном региональном реестре государственных услуг в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 30.05.2011 N 173-п "О порядке формирования и ведения электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Тюменской области".
Приложение
к Регламенту
Перечень
признаков заявителя, а также комбинации значений признаков, каждая из которых соответствует одному варианту предоставления услуги
Таблица 1. Перечень признаков заявителя
N п/п |
Признак заявителя |
Значения признака заявителя |
Государственная услуга "Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области" | ||
1. |
Категория заявителя |
Лица без ограничений |
2. |
Основание для оказания государственной услуги |
Поступление обращения о предоставлении государственной услуги |
3. |
Способ направления обращения |
1. Лично или по телефону 2. Почта 3. Электронная почта. |
4. |
Дальнейшие действия |
1. Регистрация заявления, поступившего почтовой связью или по электронной почте, осуществляется в день поступления до 17 часов, в пятницу и предпраздничные дни - до 16 часов. Заявления, поступившие позже указанного времени, регистрируются датой следующего рабочего дня. 2. Подготовка информации. |
5. |
Результат предоставления государственной услуги |
1. Предоставление заявителю устной или письменной информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области. 2. Размещение информации на сайте Департамента, на сайте Учреждения, в официальных группах Учреждения. |
6. |
Способ направления |
Не направляется. |
Таблица 2. Комбинации значений признаков, каждая из которых соответствует одному варианту предоставления государственной услуги
N варианта |
Комбинация значений признаков |
Результат предоставления государственной услуги "Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области" | |
1. |
Поступление обращения. Рассмотрение обращения и подготовка устной или письменной информации. |
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Департамента культуры Тюменской области от 18 февраля 2025 г. N 02 "О внесении изменений в распоряжение от 28.06.... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.