Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 февраля 2025 г. N 20 "О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 января 2025 г. N 7" (документ не вступил в силу)

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 февраля 2025 г. N 20
"О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 января 2025 г. N 7"

 

В соответствии с Решением Евразийского межправительственного совета от 31 января 2025 г. N 1 "Об изменении Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 января 2025 г. N 7" Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в приложение к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 января 2025 г. N 7 "О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении литых алюминиевых колесных дисков, происходящих из Японии, Королевства Таиланд, Турецкой Республики и Малайзии и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза" следующие изменения:

а) в графе первой таблицы слово "Япония" заменить словом "Япония*";

б) дополнить сноской со знаком "*" следующего содержания:

"* Антидемпинговая пошлина не применяется в отношении бывших в употреблении литых алюминиевых колесных дисков, указанных в пункте 1 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 января 2025 г. N 7, ввозимых на территорию Кыргызской Республики в объеме не более 300 тонн в год и на территорию Республики Казахстан в объеме не более 135 тонн в год.".

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии

Б. Сагинтаев

 

Скорректировано решение о введении антидемпинговой пошлины на литые алюминиевые колесные диски из Японии, Таиланда, Турции и Малайзии.

Предусмотрена возможность ввоза в Кыргызстан и Казахстан бывших в употреблении литых алюминиевых колесных дисков из Японии без уплаты антидемпинговой пошлины в объеме не более 300 и 135 тонн соответственно в течение каждого года действия антидемпинговой меры.

Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 февраля 2025 г. N 20 "О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 января 2025 г. N 7"

 

Вступает в силу с 22 марта 2025 г.

 

Опубликование:

правовой портал Евразийского экономического союза (ЕАЭС) (docs.eaeunion.org) 20 февраля 2025 г.