В соответствии с главой 33.1 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края Совет Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края решил:
1. Внести в решение Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края от 26 сентября 2024 года N 684 "Об установлении туристического налога и введение его в действие на территории Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края" следующие изменения:
1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить налоговую ставку туристического налога в следующих размерах:
0,5 процента от налоговой базы в 2025 году;
0,5 процента - в 2026 году;
0,5 процента - в 2027 году;
1 процент - в 2028 году;
1 процент - с 2029 года.".
1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Установить, что в налоговую базу не включается стоимость услуги по временному проживанию, при условии предоставления налогоплательщику документов, подтверждающих статус соответствующего физического лица, оказываемой:
гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувшим жилые помещения и проживающим в пунктах временного размещения, организованных на территории Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края и включенных в перечень, установленный Правительством Ставропольского края;
гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Ставропольском крае;
лицам, не достигшим возраста 18 лет.".
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в муниципальной газете "Официальный вестник Новоселицкого округа".
3. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Председатель Совета Новоселицкого |
А.Е. Гогина |
Глава Новоселицкого муниципального |
Н.В. Брихачев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края от 13 февраля 2025 г. N 722 "О внесении изменений в решение Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края от 26 сентября 2024 года N 684 "Об установлении туристического налога и введение его в действие на территории Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края"
Вступает в силу на следующий день после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Опубликование:
- на официальном сайте администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края (https://anmo-sk-r07.gosweb.gosuslugi.ru)