Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу
Министерства здравоохранения
Свердловской области
от 26.02.2025 N 410-п
Порядок
взаимодействия работодателей с руководителями медицинских организаций по организации и проведению профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, диспансеризации репродуктивного возраста по оценке репродуктивного здоровья, углубленной диспансеризации сотрудникам предприятий
I. Общие положения
1. Руководителем медицинской организации совместно с работодателями назначаются:
1.1. в организации/предприятии/учреждении контактное лицо по направлению информации о составе работников.
1.2. в медицинской организации ответственное лицо за работу с организациями/ предприятиями/учреждениями, расположенными на территории муниципального образования, по проведению профилактических мероприятий и диспансерного наблюдения.
2. Ответственное лицо за работу с организациями/ предприятиями/ учреждениями формирует перечень организаций/предприятий/учреждений, расположенных на территории муниципального образования, с указанием контактных данных руководителей или ответственных лиц (ФИО, телефон, электронная почта) по предприятию за проведение профилактических мероприятий, поименный перечень застрахованных граждан для проведения профилактических мероприятий, перечень данных предприятий ранжируется ответственным лицом в соответствии с численностью работников.
3. Ответственным лицом за работу с организациями/ предприятиями/ учреждениями проводится сверка данных сотрудников в ТФОМС Свердловской области, подлежащих профилактическим мероприятиям и диспансерному наблюдению, в том числе для исключения повторного прохождения профилактических мероприятий и диспансерного наблюдения одним лицом.
4. Контактным лицом по направлению информации о составе работников формируется итоговый список для прохождения профилактического мероприятия и диспансерного наблюдения на рабочем месте, передается по защищенному каналу связи или нарочно в медицинские организации и страховые медицинские организации для информирования работающих граждан, подлежащих профилактическим мероприятиям и диспансерного наблюдения в текущем году.
5. Ответственным лицом за работу с организациями/ предприятиями/ учреждениями формируется план-график проведения профилактического мероприятия и диспансерного наблюдения с работодателем (определение формата проведения, распределение сотрудников по конкретным датам, выделенному времени).
6. Ответственное лицо за работу с организациями/ предприятиями/ учреждениями уведомляет сотрудников о возможности пройти профилактические мероприятия и диспансерное наблюдение по месту работы в соответствии с планом-графиком (при наличии данной возможности).
7. Медицинская организация получает информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от медицинского вмешательства у сотрудников организации/предприятия/учреждения.
8. Ответственным лицом за работу с организациями/ предприятиями/ учреждениями совместно с работодателем формируется окончательный поименный список граждан, подлежащих прохождению профилактических мероприятий и диспансерного наблюдения.
9. Ответственное лицо за работу с организациями/ предприятиями/учреждениями совместно с работодателем формирует график проведения профилактического мероприятия и диспансерного наблюдения:
9.1 в рамках "зеленого" коридора при количестве человек менее 100:
- при организации профилактических мероприятий в рамках "зеленого" коридора в медицинской организации, медицинская организация определяет ограниченное время для проведения профилактических медицинских мероприятий (далее - ПММ) сотрудников предприятия,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.