Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2025 г. N 476-р
1. Выделить в 2025 году главным распорядителям средств федерального бюджета бюджетные ассигнования на оказание разовой финансовой помощи в форме субсидий из федерального бюджета бюджету Белгородской области в целях софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации, возникающих при осуществлении компенсации ущерба пострадавшим предприятиям агропромышленного комплекса и субъектам деятельности в сфере промышленности Белгородской области, причиненного в результате проведения контртеррористической операции на территории Белгородской области, а также обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и террористических актов, в размере до 3000000 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации, в том числе:
до 2000000 тыс. рублей - Минсельхозу России на компенсацию ущерба пострадавшим предприятиям агропромышленного комплекса и обеспечение уровня софинансирования расходного обязательства Белгородской области, связанного с реализацией указанных мероприятий, в размере 99 процентов, имея в виду, что указанные средства позволят оказать поддержку не менее 109 сельскохозяйственным товаропроизводителям Белгородской области, пострадавшим в результате проведения контртеррористической операции на территории Белгородской области, а также обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и террористических актов;
до 1000000 тыс. рублей - Минпромторгу России на докапитализацию микрокредитной компании Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства в целях финансового обеспечения и (или) возмещения пострадавшим субъектам деятельности в сфере промышленности затрат на восстановление, поддержание и (или) перемещение производства и (или) обеспечение антитеррористической защищенности и уровня софинансирования расходного обязательства Белгородской области, связанного с реализацией указанных мероприятий, в размере 99 процентов, имея в виду достижение результата - количество поддержанных в 2025 году субъектов деятельности в сфере промышленности, составляющее не менее 40 единиц.
2. Главным распорядителям средств федерального бюджета, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения:
обеспечить заключение соглашений о предоставлении бюджету Белгородской области субсидий из федерального бюджета, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, не позднее 30 календарных дней после издания настоящего распоряжения;
осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 марта 2026 г.
Председатель Правительства |
М. Мишустин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2025 г. N 476-р
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 1 марта 2025 г. N 0001202503010001
Собрание законодательства Российской Федерации, 3 марта 2025 г. N 9 ст. 1011