Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 7 марта 2025 г. N 120
"О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 487"
В рамках реализации пункта 3 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2020 N 419-94 "О межбюджетных трансфертах бюджетам внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга из бюджета Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 487 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1.1. Дополнить пункт 3 приложения N 1 к государственной программе Санкт-Петербурга "Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге", утвержденной указанным постановлением (далее - государственная программа), абзацем следующего содержания:
"закупка товаров, работ, услуг, финансовое обеспечение которой частично или полностью осуществляется за счет средств субсидии, с начальной (максимальной) ценой контракта, максимальным значением цены контракта (в случае если количество поставляемых товаров, объем подлежащих выполнению работ, оказанию услуг невозможно определить) от 40 млн руб. осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований централизованно в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга" (далее соответственно - закупки, централизация закупок)".
1.2. Дополнить приложение N 1 к государственной программе пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. КБ в установленном им порядке обеспечивает соблюдение органами местного самоуправления муниципальных образований определенных настоящим Порядком цели, порядка и условий предоставления субсидий, включая соблюдение условия о централизации закупок начиная с планирования органами местного самоуправления муниципальных образований закупок до даты заключения ими муниципальных контрактов".
2. Постановление вступает в силу с 01.01.2026 и распространяется на правоотношения, связанные с осуществлением органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга планирования закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд на 2026 финансовый год и на плановый период 2027 и 2028 годов.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Москаленко В.Н.
Губернатор |
А.Д. Беглов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 7 марта 2025 г. N 120 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 487"
Вступает в силу с 1 января 2026 г. и распространяется на правоотношения, связанные с осуществлением органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга планирования закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд на 2026 финансовый год и на плановый период 2027 и 2028 гг.
Опубликование:
официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 11 марта 2025 г.
официальный интернет-портал правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru) 13 марта 2025 г. N 7800202503130003