В целях развития физической культуры и спорта на территории Самарской области постановляю:
1. Внести в постановление Губернатора Самарской области от 11.04.2012 N 38 "О стипендиях Губернатора Самарской области спортсменам Самарской области - членам спортивных сборных команд Российской Федерации" следующие изменения:
в Положении о порядке назначения и выплаты стипендий Губернатора Самарской области спортсменам Самарской области - членам спортивных сборных команд Российской Федерации:
в пункте 3 слова " (далее - министерство)" заменить словами " (далее соответственно - Списки Самарской области, министерство)";
пункт 5.3 изложить в следующей редакции:
"5.3. В случае если при включении спортсмена в Списки и (или) Списки Самарской области были указаны ошибочные сведения о спортсмене (неверно указаны фамилия, имя, отчество и (или) дата рождения), министерство в целях подтверждения нахождения спортсмена в Списках и (или) Списках Самарской области в течение пяти рабочих дней со дня обращения спортсмена о назначении и выплате стипендии Губернатора Самарской области направляет запрос в общероссийскую спортивную федерацию по соответствующему виду спорта и (или) в региональную спортивную федерацию по соответствующему виду спорта соответственно.
Стипендия Губернатора Самарской области такому спортсмену назначается после получения министерством подтверждения от общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта и (или) подтверждения от региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта за весь период нахождения спортсмена в Списках.".
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Губернатор Самарской области |
В.А. Федорищев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Самарской области от 14 марта 2025 г. N 106 "О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 11.04.2012 N 38 "О стипендиях Губернатора Самарской области спортсменам Самарской области - членам спортивных сборных команд Российской Федерации"
Вступает в силу с 17 марта 2025 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.
Опубликование:
официальный сайт Правительства Самарской области (pravo.samregion.ru) 17 марта 2025 г.
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 18 марта 2025 г. N 6300202503180011
газета "Волжская коммуна" от 19 марта 2025 г. N 42