Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 18.03.2025 N 200
Изменения,
вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 15.12.2011 N 232 "О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления"
1. Абзац шестой подпункта 3.1 пункта 3 изложить в редакции:
"выплаты компенсации затрат на абонентскую плату за пользование радио, коллективной телевизионной антенной, на плату за предоставление абонентской линии в постоянное пользование и местных телефонных соединений при оказании услуг местной телефонной связи - ветеранам труда, гражданам, приравненным к ним, ветеранам труда Ростовской области;".
2. В пункте 6:
2.1. Абзац пятый подпункта 6.1.2 1 изложить в редакции:
"Гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки, предусмотренные федеральными законами, включенным в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и получающим ежемесячные денежные выплаты из федерального бюджета, меры социальной поддержки на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных медицинских организациях по месту регистрации граждан, компенсацию затрат на абонентскую плату за пользование радио, коллективной телевизионной антенной, на плату за предоставление абонентской линии в постоянное пользование и местных телефонных соединений при оказании услуг местной телефонной связи, предусмотренные Областными законами от 22.10.2004 N 175-ЗС, от 20.09.2007 N 763-ЗС, от 22.10.2004 N 164-ЗС, от 22.10.2004 N 163-ЗС, не предоставляются.".
2.2. Подпункт 6.2 изложить в редакции:
"6.2. Выплаты компенсации 50 процентов затрат на абонентскую плату за пользование радио, коллективной телевизионной антенной, на плату за предоставление абонентской линии в постоянное пользование и местных телефонных соединений при оказании услуг местной телефонной связи ветеранам труда, гражданам, приравненным к ним, и ветеранам труда Ростовской области - на основании копии договора с организацией, оказывающей указанные услуги (далее - организация), на счета:
организаций федеральной почтовой связи - с приложением ведомостей на осуществление компенсационных выплат;
кредитных организаций (банков) - с приложением в электронном виде или на бумажных носителях списков получателей компенсационных выплат для зачисления их на лицевые счета граждан.
Органы социальной защиты населения муниципальных образований формируют списки ветеранов труда, граждан, приравненных к ним, ветеранов труда Ростовской области, имеющих право на выплату компенсации затрат на абонентскую плату за пользование радио, коллективной телевизионной антенной, на плату за предоставление абонентской линии в постоянное пользование и местных телефонных соединений при оказании услуг местной телефонной связи, и в срок до 10-го числа отчетного месяца передают их организациям.
Организации на основании полученной информации от органов социальной защиты населения муниципальных образований формируют списки ветеранов труда, граждан, приравненных к ним, ветеранов труда Ростовской области, оплативших услуги связи, с указанием вида тарифного плана на услуги телефонной связи, тарифов на услуги радио, размера абонентской платы за пользование коллективной телевизионной антенной, и в срок не позднее 20-го числа отчетного месяца передают их в органы социальной защиты населения муниципальных образований.
Органы социальной защиты населения муниципальных образований с учетом списков, полученных от организаций, в течение 3 дней формируют выплатные ведомости (списки) и передают их в кредитные организации (банки), организации федеральной почтовой связи.
В случае осуществления финансовыми органами муниципальных образований расходов самостоятельно вторые экземпляры сформированных органами социальной защиты населения муниципальных образований сопроводительных описей направляются финансовым органам муниципальных образований для осуществления расходов.".
Заместитель начальника |
В.В. Сечков |
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Ростовской области от 18 марта 2025 г. N 200 "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.