Определение Верховного Суда Российской Федерации от 20 марта 2025 г. N 304-ЭС16-694 (15) по делу N А46-4042/2014
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Внешпромбанк" (далее - банк) в лице конкурсного управляющего - Государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов на определение Арбитражного суда Омской области от 3 мая 2024 г., постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 2 сентября 2024 г. и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 29 ноября 2024 г. по делу N А46-4042/2014 о банкротстве общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Мостовик" (далее - должник),
по заявлению банка о признании незаконными действий конкурсного управляющего должником, о разрешении разногласий по вопросу старшинства залогов, о признании недействительным платежа в пользу общества с ограниченной ответственностью "СБК Баланс",
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены существенные нарушения норм материального и (или) процессуального права.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья |
Д.В. Капкаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда Российской Федерации от 20 марта 2025 г. N 304-ЭС16-694 (15) по делу N А46-4042/2014
Опубликование:
-