В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2013 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования - Кермисинское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области, решил:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Федерального закона следует читать как "от 06.10.2003 г."
1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования - Кермисинское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области от 18 ноября 2014 г. N 38 "О земельном налоге на территории муниципального образования - Кермисинское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области" (в ред. от 24.10.2015 N 28, от 11.04.2016 N 13, от 30.11.2016 N 37, от 16.03.2017 N 5, от 19.09.2018 N 25, от 18.12.2018 N 16, от 26.11.2019 N 32, от 08.09.2022 N 15, от 18.10.2022 N 17, от 29.11.2023 N 14, от 11.12.2023 N 15, от 05.02.2024 N 4, от 03.10.2024 г. N 28, от 18.11.2024 г. N 31) следующие изменения:
1.1. Дополнить решение пунктом 4.1 следующего содержания:
"4.1. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, не используемого в предпринимательской деятельности, приобретенного (предоставленного) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельного участка общего назначения, предусмотренного Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", занятого жилищным фондом, индивидуальным гаражом, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к следующей категории:
а) граждане - члены семей, в составе которых имеются трое и более детей в возрасте до 18 лет, в случае отсутствия соответствующего права по федеральному законодательству, на налоговый период 2025 года.
Уменьшение налоговой базы в соответствии с настоящим пунктом (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.
Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом. Уведомление о выбранных объектах налогообложения может быть представлено в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.".
2. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене муниципального образования - Кермисинское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области и на официальном сайте администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области (в разделе Кермисинское сельское поселение).
3. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2025 года.
Председатель Совета депутатов, |
Н.И. Сысоев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования - Кермисинское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области от 6 марта 2025 г. N 6 "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования - Кермисинское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области от 18 ноября 2014 г. N 38 "О земельном налоге на территории муниципального образования - Кермисинское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
"Информационный бюллетень Кермисинского сельского поселения Шацкого района" от 6 марта 2025 г. N 11