18 мая 2018 г. |
Дело N А56-2229/2017 |
Судья
Асмыкович А.В.,
рассмотрев поданную в электронном виде кассационную жалобу закрытого акционерного общества "РТК Ресурс", место нахождения: 125502, город Москва, Фестивальная улица, дом 53/А, строение 3, помещение I, комната 1, ОГРН 1147746544098, ИНН 7743926468, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03.10.2017 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2018 по делу N А56-2229/2017,
установил:
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.03.2018 по делу N А56-2229/2017 кассационная жалоба закрытого акционерного общества "РТК Ресурс" (далее - Общество) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03.10.2017 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2018 по тому же делу оставлена без движения до 15.05.2018 в связи с нарушением подателем жалобы требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Копия определения от 30.03.2018 об оставлении кассационной жалобы без движения направлена Обществу 02.04.2018 по адресу для направления корреспонденции, указанному заявителем (идентификационный номер конверта: 19084418038242). Кроме этого, указанное определение размещено на официальном сайте Арбитражного суда Северо-Западного округа 31.03.2018.
Для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, Обществу в срок до 15.05.2018 необходимо было представить в Арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие уплату 3000 руб. государственной пошлины по кассационной жалобе.
Вместе с тем, обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в указанный срок не устранены.
Неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, в силу статьи 281 АПК РФ является основанием для возвращения кассационной жалобы.
Согласно части 4 статьи 281 АПК РФ возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, с соблюдением требований, установленных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. При повторном обращении с кассационной жалобой в арбитражный суд должно быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы с обоснованием уважительности причин его пропуска.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, материалы жалобы в адрес ее подателя не направляются.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
А.В. Асмыкович |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.