• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24 мая 2022 г. N Ф07-4656/22 по делу N А56-75031/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В рассматриваемом случае суд первой инстанции, принимая во внимание, что Закон о фондах не содержит каких-либо специальных положений об определении лица, проводящего ликвидационные мероприятия в отношении негосударственных пенсионных фондов, не осуществляющих деятельность по обязательному пенсионному страхованию, пришел к выводу, с которым согласился и апелляционный суд, что выбор такого лица в силу пункта 3.3 статьи 7.2, пункта 2 статьи 33.2 Закона о фондах должен осуществляться по правилам Закона о банкротстве, которым законодатель отдал приоритет по отношению к общим нормам Гражданского кодекса Российской Федерации исходя из особого предназначения негосударственных пенсионных фондов - организаций, исключительной деятельностью которых является пенсионное обеспечение.

...

Положения пункта 5 статьи 180 Закона о банкротстве не связывают возможность исполнения Агентством полномочий ликвидатора финансовых организаций с обстоятельствами, на которые ссылается податель жалобы.

...

определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.08.2021 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.02.2022 по делу N А56-75031/2016 оставить без изменения, а кассационную жалобу регионального отраслевого объединения работодателей - предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области - без удовлетворения."