Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 сентября 2023 г. N Ф07-12621/23 по делу N А56-19904/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В целях контроля за деятельностью финансового управляющего при банкротстве граждан абзацем 12 пункта 8 статьи 213.9 Закона о банкротстве предусмотрена обязанность финансового управляющего по направлению кредиторам отчета финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов.

...

Ссылка Компании на определение Верховного Суда Российской Федерации от 29.04.2021 N 307-ЭС20-22954 о том, что в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов и пополнения конкурсной массы последний не лишен права истребовать информацию не только у контролирующих должника лиц, но и их супругов, родителей, детей, сестер, братьев правомерно отклонена апелляционным судом в силу следующего. В ходе рассмотрения жалобы в суде первой инстанции кредитор круг лиц, у которых финансовый управляющий, по его мнению, должен был истребовать сведения, ограничил супругой и дочерьми. При этом указание на родственников и свойственников с конкретизацией данных лиц не дано, что исключает возможность проверки исполнения требований ввиду их неконкретности."