г. Москва |
|
5 декабря 2011 г. |
Дело N А41-8698/10 |
Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Завирюха Л.В.,
рассмотрев материалы кассационной жалобы ООО "Экспериментальное предприятие Декор-Центр"
на решение от 30 июня 2011 года
Арбитражного суда Московской области
принятое судьей Сергеевым Г.А.,
на постановление от 06 октября 2011 года
Десятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями: Куденеевой Г.А., Исаевой Э.Р., Мизяк В.П.
по иску ЗАО "Лессервис-Л" Московская область, Солнечногорский район, пос. Поварово, ОГРН 1035008854704)
к ООО "Экспериментальное предприятие Декор-Центр" (Москва, ОГРН 10377393355060)
о взыскании долга и штрафа
УСТАНОВИЛ
Определением Федерального арбитражного суда Московского округа от 27 октября 2011 года кассационная жалоба ООО "Экспериментальное предприятие Декор-Центр" была оставлена без движения в связи с тем, что она была подана с нарушением требований статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При этом заявителю жалобы было указано в срок до 30.11.2011 исправить недостатки кассационной жалобы.
Однако заявитель жалобы к указанному выше сроку не исправил недостатки жалобы, послужившие основанием для ее оставления без движения, при том, что из распечатки реестра почтовых отправлений, размещенного на официальном сайте ФГУП "Почта России", следует, что ответчиком определение об оставлении кассационной жалобы без движения получено 14.11.2011.
Кроме того, электронная копия указанного определения 28.10.2011 была размещена в картотеке арбитражных дел на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьей 281 и частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа, определил
Кассационную жалобу ООО "Экспериментальное предприятие Декор-Центр", возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня его вынесения.
Приложение:
-кассационная жалоба на 2 л.
Судья |
Л.В. Завирюха |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.